Package Name - en to es_VE translation catalogue (2374 entries)

en: Sorry, we can't find the page you are looking for. Please go to
es_VE: Lo sentimos, no podemos encontrar la página que busca. Por favor vaya a

en: Home.
es_VE: Inicio

en: There are no available posts!
es_VE: No hay publicaciones disponibles!

en: Showing only one result
es_VE: Mostrando solo un resultado

en: Showing last post of %s results
es_VE: Mostrando la última publicación de los resultados de %s

en: Showing %s-%s of %s results
es_VE: Mostrando %s-%s de %s resultados

en: Comment navigation
es_VE: Comentario de navegación

en: &larr; Older Comments
es_VE: &larr; Comentarios antiguos

en: Newer Comments &rarr;
es_VE: comentarios mas nuevos &rarr;

[ctx: comments title]
en: 1 Comment | %1$s Comments
es_VE[0]: 1 Comentario
es_VE[1]: %1$s Comentarios

en: Comments are closed.
es_VE: Los comentarios están cerrados.

en: Leave A Reply
es_VE: Deja una respuesta

en: Post Comment
es_VE: publicar comentario

en: Comment *
es_VE: Comentario *

en: Read More
es_VE: Leer más

en: Nothing Found
es_VE: No se encontró

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es_VE: Listo para publicar su primer post? <a href="%1$s"> Comienza aquí </a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es_VE: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Inténtalo de nuevo con algunas palabras clave diferentes.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es_VE: Parece que no podemos encontrar lo que buscas&rsquo;re. Tal vez la búsqueda puede ayudar.

en: Pages:
es_VE: Páginas:

en: Tag:
es_VE: Etiqueta:

en: Previous post
es_VE: Publicación anterior

en: Next post
es_VE: Siguiente publicación

en: Primary Menu
es_VE: Menú principal

en: Sidebar
es_VE: Barra lateral

en: Right Sidebar
es_VE: Barra lateral derecha

en: Toolbar
es_VE: Barra de herramientas

en: Toolbar Header
es_VE: Encabezado de la barra de herramientas

en: Menu Right
es_VE: Menú derecho

en: Menu Top
es_VE: menú superior

en: Menu top only display with header version 2
es_VE: Pantalla superior de menú sólo con la versión de cabecera 2

en: Footer
es_VE: Pie de página

en: Footer Sidebar
es_VE: Barra lateral del pie de página

en: Footer Bottom
es_VE: Pie de página inferior

en: Footer Bottom Sidebar
es_VE: Pie de página barra lateral inferior

en: Copyright
es_VE: Derechos de autor

en: Sidebar Shop
es_VE: Barra lateral de la tienda

en: Sidebar Courses
es_VE: Cursos de la barra lateral

en: Sidebar Events
es_VE: Eventos de la barra lateral

en: Megamenu Sidebar
es_VE: Sidebar de Megamenu

en: Header
es_VE: Encabezado

en: Sidebar display on header version 3
es_VE: Visualización de la barra lateral en la versión de cabecera 3

en: Username
es_VE: Nombre de usuario

en: Password
es_VE: Contraseña

en: Close
es_VE: Cerrar

en: Creator
es_VE: Creador

en: Topic
es_VE: Tema

en: Registered Users
es_VE: Usuarios Registrados

en: Forums
es_VE: Foros

en: Topics
es_VE: Temas

en: Replies
es_VE: respuestas

en: Topic Tags
es_VE: Etiquetas del tema

en: Empty Topic Tags
es_VE: Vaciar las etiquetas del tema

en: Hidden Topics
es_VE: Temas ocultos

en: Hidden Replies
es_VE: Respuestas ocultas

en: Search for:
es_VE: Buscar por:

en: Search the topic
es_VE: Buscar en el tema

en: Search
es_VE: Buscar

en: Load More
es_VE: Leer más

en: Sorry, there was no activity found. Please try a different filter.
es_VE: Lo sentimos, no hemos encontrado actividad. Por favor, prueba un filtro diferente.

en: View Conversation
es_VE: Ver conversación

en: Comment %s
es_VE: Comentario %s

en: Mark as Favorite
es_VE: Marcar como favorito

en: Favorite
es_VE: Favorito

en: Remove Favorite
es_VE: Eliminar favorito

en: Comment
es_VE: Comentario

en: Post
es_VE: Publicación

en: Cancel
es_VE: Cancelar

en: The public activity for everyone on this site.
es_VE: La actividad pública para todos en este sitio.

en: All Members %s
es_VE: Todos los miembros %s

en: The activity of my friends only.
es_VE: La actividad de mis amigos solamente.

en: My Friends %s
es_VE: Mis amigos %s

en: The activity of groups I am a member of.
es_VE: La actividad de los grupos de los que soy miembro.

en: My Groups %s
es_VE: Mis Grupos %s

en: The activity I've marked as a favorite.
es_VE: La actividad que he marcado como favorita.

en: My Favorites %s
es_VE: Mis favoritos %s

en: Activity that I have been mentioned in.
es_VE: Actividad en la que me han mencionado.

en: Mentions
es_VE: Menciones

[ctx: Number of new activity mentions]
en: %s new | %s new
es_VE[0]: % S Nueva [Número de nueva mención de actividad]
es_VE[1]: % S Nuevas [Número de nuevas menciones de actividad]

en: Show:
es_VE: Mostrar

en: &mdash; Everything &mdash;
es_VE: - Todo -

en: What's new in %s, %s?
es_VE: ¿Qué hay de nuevo en %s,%s?

en: What's new, %s?
es_VE: ¿Qué hay de nuevo, %s?

en: Post Update
es_VE: Publicar actualización

en: Post in
es_VE: Publicar

en: My Profile
es_VE: Mi perfil

en: Order By:
es_VE: Ordenar por:

en: Last Active
es_VE: Último Activo

en: Newest Registered
es_VE: Nuevos Registrados

en: Alphabetical
es_VE: Alfabético

en: Sorry, no members were found.
es_VE: Lo sentimos, no se encontraron miembros.

en: Home
es_VE: Inicio

en: Events
es_VE: Eventos

en: Archives
es_VE: Archivos

en: Author
es_VE: Autor

en: Page
es_VE: Página

en: Search results for:
es_VE: Buscar resultados por:

en: 404 Page
es_VE: 404 Página

en: Testimonials
es_VE: Testimonios

en: Our Team
es_VE: Nuestro Equipo

en: Your comment is awaiting moderation.
es_VE: Tu comentario está esperando ser moderado.

en: Edit
es_VE: Editar

en: Color Sub Title
es_VE: El color del Subtítulo

en: No Padding Content
es_VE: No hay contenido de relleno

en: Share:
es_VE: Compartir:

en: Lost Password
es_VE: Contraseña perdida

en: Lost your password?
es_VE: ¿Perdiste tu contraseña?

en: Organizers
es_VE: Organizadores

en: No members exists. You can create a member data from
es_VE: No hay miembros. Puede crear datos de un miembro de

en: Get Members
es_VE: Obtener Miembros

en: Hold down the Ctrl (Windows) / Command (Mac) button to select multiple options.
es_VE: Mantenga presionado el botón Ctrl (Windows) / Comando (Mac) para seleccionar varias opciones.

en: Current Members:
es_VE: Miembros actuales:

en: None
es_VE: Ninguna

en: Name
es_VE: Nombre

en: Website
es_VE: Sitio web

en: Someone has requested a password reset for the following account:
es_VE: Alguien ha solicitado una restablecimiento de contraseña para la siguiente cuenta:

en: Username: %s
es_VE: Nombre de usuario: %s

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
es_VE: Si esto fue un error, ignore este correo electrónico y no pasará nada.

en: To reset your password, visit the following address:
es_VE: Para restablecer su contraseña, visite la siguiente dirección:

en: Invalid request.
es_VE: Solicitud no válida.

en: Related Items
es_VE: Artículos Relacionados

en: Zoom
es_VE: Enfocar

en: This post doesn't have config video, please add the video!
es_VE: Esta entrada no tiene video de configuración, por favor agrega el video!

en: This post doesn't have any gallery images, please add some!
es_VE: Este post no tiene ninguna galería de imágenes, por favor agrega algunas!

en: The price for membership is <p class="price">%s</p>
es_VE: El precio de la suscripción es <p class="price">%s</p>

en: The price for membership is <strong>%s per %s</strong>
es_VE: El precio de la suscripción es<strong>%s por %s</strong>

en: <p class="expired">%s per %s</p>
es_VE: <p class="expired">%s por %s</p>

en: The price for membership is <strong>%s every %d %s</strong>
es_VE: El precio de la membresía es <strong>%s cada %d %s </ strong>

en: After your initial payment, your first payment is Free.
es_VE: Después de su pago inicial, su primer pago es Gratis.

en: After your initial payment, your first %d payments are Free.
es_VE: Después de su pago inicial, su primer %d pagos son gratuitos.

en: After your initial payment, your first payment will cost %s.
es_VE: Después de su pago inicial, su primer pago costará %s.

en: After your initial payment, your first %d payments will cost %s.
es_VE: Después de su pago inicial, su primer %d pagos costará %s.

en: Customers in %s will be charged %s%% tax.
es_VE: Se cargará a los clientes en %s %s%% tax.

en: Something wrong. Please try again.
es_VE: Algo mal. Vuelve a intentarlo.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or email.
es_VE: <Strong>ERROR</strong>: Nombre de usuario o correo electrónico no válido.

en: <strong>ERROR</strong>: The password you entered is incorrect.
es_VE: <Strong>ERROR</strong>: la contraseña introducida es incorrecta.

en: <strong>ERROR</strong>: Something wrong. Please try again.
es_VE: <Strong>ERROR</strong>: Algo malo. Vuelve a intentarlo.

en: Login successful, redirecting...
es_VE: Inicio de sesión correcto, redirigir ...

en: has been added to your cart.
es_VE: Ha sido agregado a tu carro.

en: Continue Shopping
es_VE: Seguir comprando

en: View Cart
es_VE: Ver Carro

en: No course found
es_VE: No se encontró curso

en: LearnPress Profile
es_VE: Perfil de UVPensamientolibre

en: Major
es_VE: Mayor

en: Facebook Account
es_VE: Cuenta de Facebook

en: Twitter Account
es_VE: Cuenta de Twitter

en: Google Plus Account
es_VE: Cuenta de Google Plus

en: LinkedIn Plus Account
es_VE: Cuenta de LinkedIn Plus

en: Youtube Account
es_VE: Cuenta de Youtube

en: %s star
es_VE: estrella %s

en: %s stars
es_VE: estrellas %s

en: Leave A Review
es_VE: Dejar un comentario

en: Please provide as much detail as you can to justify your rating and to help others.
es_VE: Por favor proporcione tantos detalles como pueda para justificar su calificación y para ayudar a otros.

en: Title
es_VE: Título

en: Rating
es_VE: Clasificación

en: Submit Review
es_VE: Enviar opinión

en: Review
es_VE: Comentario

en: (%1$s review) | (%1$s reviews)
es_VE[0]: (%1$s comentario)
es_VE[1]: (%1$s comentarios)

en: (0 review)
es_VE: (0 Comentarios)

en: Reviews
es_VE: Comentarios

en: Average Rating
es_VE: promedio

en: %1$s rating | %1$s ratings
es_VE[0]: %1$s puntuación
es_VE[1]: %1$s puntuaciones

en: 0 rating
es_VE: 0 puntuación

en: Detailed Rating
es_VE: Evaluación detallada

en: All courses
es_VE: Todos los cursos

en: All Courses
es_VE: Todos los Cursos

en: Quiz
es_VE: Cuestionario

en: You May Like
es_VE: Te podría gustar

en: Duration
es_VE: Duración

en: Course duration
es_VE: Duración del curso

en: 50 hours
es_VE: 50 horas

en: Skill Level
es_VE: Nivel de habilidad

en: A possible level with this course
es_VE: Un posible nivel con este curso

en: All levels
es_VE: Todos los niveles

en: Language
es_VE: Idioma

en: Language's used for studying
es_VE: Idiomas utilizados para estudiar

en: English
es_VE: Inglés

en: Course Features
es_VE: Características del curso

en: Lectures
es_VE: Conferencias

en: Quizzes
es_VE: Cuestionarios

en: Skill level
es_VE: Nivel de habilidad

en: Students
es_VE: Estudiantes

en: Assessments
es_VE: Evaluaciones

en: Yes
es_VE: Si

en: Self
es_VE: Yo

en: Courses
es_VE: Cursos

en: Quiz Results
es_VE: Resultados de la prueba

en: Wishlist
es_VE: Lista de deseos

en: This user is not available!
es_VE: ¡Este usuario no está disponible!

en: Hint
es_VE: Insinuación

en: Question
es_VE: Pregunta

en: You have completed this lesson.
es_VE: Has completado esta lección.

en: Complete Lesson
es_VE: Lección Completa

en: Certificate
es_VE: Certificado

en: Skill Levels
es_VE: Niveles de habilidad

en: Languages
es_VE: Idiomas

en: Free
es_VE: Gratis

en: Orders
es_VE: Pedidos

en: Certificates
es_VE: Certificados

en: Collections
es_VE: Colecciones

en: Media
es_VE: Multimedia

en: Add an embed link like video, PDF, slider...
es_VE: Añadir un vínculo de inserción como video, PDF, slider ...

en: Account
es_VE: Cuenta

en: You have already finished course
es_VE: Ya has terminado el curso

en: You have already enrolled in this course
es_VE: Ya te inscribiste en este curso

en: You may also like
es_VE: También te puede interesar

en: Category Meta Box
es_VE: Categoría Meta Box

en: Course Meta Box
es_VE: Curso Meta Box

en: Using in Theme Option
es_VE: Uso de la opción de tema

en: No Sidebar
es_VE: Sin barra lateral

en: Left Sidebar
es_VE: Barra lateral izquierda

en: Custom Layout
es_VE: Diseño Personalizado

en: Custom
es_VE: Personalizado

en: Custom Heading
es_VE: Encabezado personalizado

en: Background Image Heading
es_VE: Imagen de fondo del Encabezado

en: Background Color Heading
es_VE: Color del fondo del Encabezado

en: Text Color Heading
es_VE: Color del Texto del Encabezado

en: Color Description Category
es_VE: Color Descripción Categoría

en: Hide Title
es_VE: Ocultar Título

en: Hide Breadcrumbs
es_VE: Ocultar Breadcrumbs

en: Posted by
es_VE: publicado por

en: Categories
es_VE: Categorías

en: Date
es_VE: Fecha

en: Comments
es_VE: Comentarios

en: 0 comment
es_VE: 0 Comentarios

en: 1 comment
es_VE: 1 Comentario

en: comments
es_VE: Comentarios

en: Posted in %1$s
es_VE: Publicado en %1$s

en: Tagged %1$s
es_VE: Etiquetado %1$s

en: Leave a comment
es_VE: Deja un comentario

en: Year: %s
es_VE: Año: %s

en: Month: %s
es_VE: Mes:  %s

en: Day: %s
es_VE: Día: %s

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
es_VE: Galerías

[ctx: post format archive title]
en: Images
es_VE: Imágenes

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
es_VE: Citas

[ctx: post format archive title]
en: Links
es_VE: Enlaces

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
es_VE: Estados

en: Search Results for: %s
es_VE: Buscar resultados para: %s

en: (Edit)
es_VE: (Editar)

en: Topic Tag: %s
es_VE: Etiqueta del asunto: %s

en: Demo Main Demo
es_VE: Demo principal

en: Demo Courses Hub
es_VE: Cursos de demostración

en: Install Required Plugins
es_VE: Instalar los Plugins necesarios

en: Install Plugins
es_VE: Instalación de los Plugins

en: Installing Plugin: %s
es_VE: Instalación del Plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
es_VE: Algo salió mal con la API del complemento.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
es_VE[0]: Este tema requiere el siguiente plugin: %1$s.
es_VE[1]: Este tema requiere los siguientes plugins: %1$s.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
es_VE[0]: Este tema recomienda el siguiente plugin: %1$s.
es_VE[1]: Este tema recomienda los siguientes plugins: %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
es_VE[0]: Lo sentimos, pero no tiene los permisos correctos para instalar el plugin %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo instalar el complemento.
es_VE[1]: Lo sentimos, pero no tienes los permisos correctos para instalar los plugins %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo instalar los complementos.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
es_VE[0]: El siguiente plugin requerido está actualmente inactivo: %1$s.
es_VE[1]: Los siguientes plugins necesarios están actualmente inactivos: %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
es_VE[0]: El siguiente plugin recomendado está inactivo: %1$s.
es_VE[1]: Los siguientes complementos recomendados están actualmente inactivos: %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
es_VE[0]: Lo sentimos, pero no tienes los permisos correctos para activar el plugin %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo activar el complemento.
es_VE[1]: Lo sentimos, pero no tiene los permisos correctos para activar los plugins %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo activar los complementos.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
es_VE[0]: El siguiente plugin debe actualizarse a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema: %1$s.
es_VE[1]: Los siguientes plugins deben actualizarse a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema: %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
es_VE[0]: Lo sentimos, pero no tiene los permisos correctos para actualizar el complemento %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo actualizar el plugin.
es_VE[1]: Lo sentimos, pero no tienes los permisos correctos para actualizar los plugins de %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo actualizar los plugins.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
es_VE[0]: Comenzar a instalar el plugin
es_VE[1]: Comenzar a instalar plugins

en: Activate installed plugin | Activate installed plugins
es_VE[0]: Activar plugin instalado
es_VE[1]: Activar plugins instalados

en: Return to Required Plugins Installer
es_VE: Volver al instalador de complementos requerido

en: Plugin activated successfully.
es_VE: Plugin activado correctamente.

en: All plugins installed and activated successfully. %s
es_VE: Todos los complementos instalados y activados correctamente. %s

en: Custom CSS & JS
es_VE: Personalizado de CSS y JS

en: Custom CSS
es_VE: CSS Personalizado

en: Put your additional CSS rules here.
es_VE: Ponga sus reglas adicionales de CSS aquí.

en: Custom JS
es_VE: JS Personalizado

en: Put your additional JS rules here.
es_VE: Ponga sus reglas JS adicionales aquí.

en: Archive
es_VE: Archivo

en: Layout
es_VE: Diseño

en: Layout Type
es_VE: Tipo de diseño

en: Default
es_VE: por Defecto

en: Grid/List
es_VE: Cuadrícula / Lista

en: Check this box to hide/show breadcrumbs.
es_VE: Marque esta casilla para ocultar / mostrar breadcrumbs.

en: Check this box to hide/show title.
es_VE: Marque esta casilla para ocultar / mostrar el título.

en: Top Image
es_VE: Imagen superior

en: Enter URL or upload a top image file for header.
es_VE: Introduzca la URL o cargue un archivo de imagen superior para el encabezado.

en: Heading Background Color
es_VE: Color de fondo del encabezado

en: Heading Text Color
es_VE: Color del texto del encabezado

en: Sub Heading Text Color
es_VE: Color del texto del Sub encabezado

en: Sub Title
es_VE: Subtítulo

en: Excerpt Length
es_VE: Longitud del resumen

en: Enter the number of words you want to cut from the content to be the excerpt of search and archive and portfolio page.
es_VE: Introduzca el número de palabras que desea cortar del contenido para que sea el extracto de la página de búsqueda y archivo y cartera.

en: Show Category
es_VE: Mostrar categoría

en: show/hidden
es_VE: Mostrar / ocultar

en: Show Date
es_VE: Mostrar la fecha

en: Show Comment
es_VE: Mostrar comentario

en: Show Author
es_VE: Mostrar Autor

en: Blog Page
es_VE: Página de Blog

en: Blog Page Layout
es_VE: Diseño de la página del blog

en: Custom Title
es_VE: Título Personalizado

en: Singular Layout
es_VE: Diseño Singular

en: Sharing
es_VE: Compartiendo

en: Show social sharing button.
es_VE: Mostrar el botón de compartir social.

en: Options for sidebar.
es_VE: Opciones para la barra lateral.

en: Sticky Sidebar
es_VE: Barra lateral pegajosa

en: Display
es_VE: Mostrar

en: Single
es_VE: Único

en: Background Color
es_VE: Color del fondo

en: Text Color
es_VE: Color del texto

en: Copyright Text
es_VE: Texto del copyright

en: Back To Top
es_VE: Volver arriba

en: Show or hide this button.
es_VE: Mostrar u ocultar este botón.

en: Custom Footer Class
es_VE: Clase de pie de página personalizada

en: Footer Title Color
es_VE: Color del título del pie de página

en: Footer Text Color
es_VE: Color del texto del pie de página

en: Background Image
es_VE: Imagen de fondo

en: Background Position
es_VE: Posición de fondo

en: Left Top
es_VE: Izquierda Arriba

en: Left Center
es_VE: Izquierda Centro

en: Left Bottom
es_VE: Izquierda abajo

en: Right Top
es_VE: Derecha arriba

en: Right Center
es_VE: derecha centro

en: Right Bottom
es_VE: derecha abajo

en: Center Top
es_VE: centrado arriba

en: Center Center
es_VE: centrado al centro

en: Center Bottom
es_VE: Centrado abajo

en: Header Options
es_VE: Opciones de encabezado

en: Margin Top Header
es_VE: Margen superior del Encabezado

en: Unit px.
es_VE: unidad pixel px

en: Margin Top Logo
es_VE: Margen superior del Logo

en: Margin Bottom Logo
es_VE: Margen inferior del Logo

en: Main Menu
es_VE: Menú principal

en: Select a Layout
es_VE: Seleccione un diseño

en: Header Position
es_VE: Posición del encabezado

en: Overlay
es_VE: Ocultar

en: Text Hover Color
es_VE: Color de texto

en: Font Size
es_VE: Tamaño de la fuente

en: Font Weight
es_VE: Grosor de la  fuente

en: Mobile Menu
es_VE: Menú móvil

en: Config Logo
es_VE: Configuración del Logo

en: Upload your logo.
es_VE: Subir el logo

en: Sticky Logo
es_VE: logo pegajoso.

en: Upload your sticky logo.
es_VE: Subir logo pegajoso.

en: Show Login/Logout
es_VE: Mostrar inicio de sesión/Cerrar sesión

en: Display Login/Logout on mobile menu.
es_VE: Mostrar inicio de sesión/finalizar sesión en el menú móvil.

en: Off Canvas Sidebar
es_VE: Off Canvas de la Barra lateral

en: Show / Hide
es_VE: Mostrar/Ocultar

en: Link Color
es_VE: Color de el enlace

en: Icon
es_VE: Icono

en: Enter <a href="%s" target="_blank">FontAwesome</a> icon name. For example: fa-bars, fa-user.
es_VE: Escriba <a href="%s" target="_blank"> FontAwesome </a> nombre del icono. Por ejemplo: fa-bars, fa-user.

en: Sticky Menu
es_VE: Sticky Menú

en: Check to enable a fixed header when scrolling, un-check to disable.
es_VE: Marque para habilitar una cabecera fija al desplazarse, desmarque para deshabilitarla.

en: Config Sticky Menu
es_VE: Menú fijo de configuración

en: The same with main menu
es_VE: Lo mismo con el menú principal

en: Sub Menu
es_VE: Submenú

en: Border Color
es_VE: 
    12/5000
    Color del borde

en: Text Color Hover
es_VE: Color de texto Hover

en: Show / Hide Toolbar
es_VE: Mostrar / ocultar barra de herramientas

en: Drawer
es_VE: Caja

en: Show / Hide Drawer
es_VE: Mostrar / ocultar la caja

en: Drawer Background Color
es_VE: Color del fondo del cajón

en: Open / Close Drawer
es_VE: Cajan abiertoacerrada

en: Import/Export
es_VE: Importación/exportación

en: You can export then import settings from one theme to another conveniently without any problem.
es_VE: Puede exportar y luego importar la configuración de un tema a otro sin ningún problema.

en: Import Settings
es_VE: Importar ajustes

en: Click upload button then choose a JSON file (.json) from your computer to import settings to this theme.
es_VE: Haga clic en el botón de carga y elija un archivo JSON (.json) desde su computadora para importar la configuración a este tema.

en: Export Settings
es_VE: Configuración de exportación

en: Simply click download button to export all your settings to a JSON file (.json).
es_VE: Simplemente haga clic en el botón de descarga para exportar todas sus configuraciones a un archivo JSON (.json)

en: Grid Column
es_VE: Columna de cuadrícula

en: Features
es_VE: Caracteristicas

en: Enable Login Popup
es_VE: Habilitar emergente de inicio de sesión

en: Enable login popup when take this course with user not logged in.
es_VE: Habilitar inicio de sesión al tomar este curso con el usuario no conectado.

en: One Course ID
es_VE: Un ID de curso

en: Only use for Demo One Course.
es_VE: Uselo solo para el Demo One Course.

en: Contact Form 7 Shortcode
es_VE: Formulario de contacto 7 Shortcode

en: Only use for Demo Kindergarten
es_VE: Uselo para el Demo Kindergarten

en: Timetable Link
es_VE: Enlace horario

en: Hidden Ads
es_VE: Anuncios ocultos

en: Hidden ads learnpress on WordPress admin.
es_VE: Anuncios ocultos learnpress en WordPress admin.

en: Width Logo
es_VE: Ancho Logo

en: Upload your favicon.
es_VE: Sube tu favicon.

en: Page Builder
es_VE: Constructor de páginas

en: Choose your page builder
es_VE: Elija su generador de páginas

en: Site Origin
es_VE: Origen del sitio

en: Visual Composer
es_VE: Compositor visual

en: Footer Bottom Background Image
es_VE: Imagen de fondo inferior del pie de página

en: Choose background image for footer button. This option work with Visual Composer.
es_VE: Elija la imagen de background para el botón de pie de página. Esta opción funciona con Visual Composer.

en: Portfolio
es_VE: Portafolio

en: Primary Color
es_VE: Color primario

en: Secondary Color
es_VE: Color secundario

en: Button Text Color
es_VE: Color del texto del botón

en: Body Layout
es_VE: Disposición del cuerpo

en: Boxed
es_VE: En caja

en: Wide
es_VE: Amplio

en: Pattern Background
es_VE:  Background de patrón

en: Check the box to display a pattern in the background. If checked, select the pattern from below.
es_VE: Marque la casilla para mostrar un patrón en el fondo. Si está marcada, seleccione el patrón de abajo.

en: Select Pattern Background
es_VE: Seleccionar Patrón de Background

en: Upload Background
es_VE: Subir  background.

en: Upload your background.
es_VE: Sube tu  background.

en: Repeat Background
es_VE: Repite el Background

en: Background Attachment
es_VE: Archivo adjunto

en: Background Size
es_VE: Tamaño del fondo

en: Support
es_VE: Soporte

en: RTL Support
es_VE: Soporte RTL

en: Enable/Disable
es_VE: Habilitar/Deshabilitar

en: Smooth Scroll
es_VE: Suave desplazamiento

en: Remove Query String
es_VE: Eliminar Query String

en: Pre-loader
es_VE: pre-cargador

en: No Pre-loader
es_VE: Sin pre-cargador

en: Style 1
es_VE: Estilo 1

en: Style 2
es_VE: Estilo 2

en: Style 3
es_VE: Estilo 3

en: Image
es_VE: Imagen

en: Pre-loader Image
es_VE: Imagen de pre-cargador

en: Choose your image pre-loader. Recommend to use .gif format. Blank to display pre-loader default.
es_VE: Elija su pre-cargador de imágenes. Recomiende usar el formato .gif. En blanco para mostrar el valor predeterminado del pre-cargador.

en: Enter your ID Google Analytics.
es_VE: Introduzca su ID de Google Analytics.

en: Facebook Pixel
es_VE: Pixel de Facebook.

en: Enter your ID Facebook Pixel.
es_VE: Ingrese su ID del Pixel de Facebook.

en: Custom Body Class
es_VE: Clase personalizada del cuerpo de página

en: Styling
es_VE: Estilización

en: Typography
es_VE: Tipografía

en: Body
es_VE: Cuerpo

en: Select Font
es_VE: Seleccionar fuente

en: Heading
es_VE: Encabezado

en: Utilities
es_VE: Utilidades

en: Import Demo Data
es_VE: Importar datos de demostración

en: Register Redirect
es_VE: Redireccionamiento del registro

en: Enter register redirect url. Blank will redirect to home page.
es_VE: Escriba la URL de redireccionamiento del registro. En blanco se redireccionará a la página principal.

en: Login Redirect
es_VE: Redireccionamiento de inicio de sesión

en: Enter login redirect url. Blank will redirect to home page.
es_VE: Ingresa el URL de redirección de inicio de sesión. En blanco se redireccionará a la página principal.

en: Archive Products
es_VE: Archivo de Productos

en: Tabs
es_VE: Pestañas

en: Hide Breadcrumbs?
es_VE: ¿Ocultar  Breadcrumbs?

en: Setting
es_VE: Ajuste

en: Grid
es_VE: Cuadrícula

en: Number Of Products Per Page
es_VE: Número de productos por página

en: Insert the number of posts to display per page.
es_VE: Insertar el número de publicaciones que se mostrarán por página

en: Show QuickView
es_VE: Mostrar QuickView

en: Product Page
es_VE: Página del producto

en: Select Layout Default
es_VE: Seleccionar diseño predeterminado

en: Check this box to hide/show Breadcrumbs.
es_VE: Marque esta casilla para ocultar/mostrar Breadcrumbs.

en: Share This and Number Related
es_VE: Compartir este y número relacionados

en: Number Related
es_VE: Número relacionado

en: Click here to select or create a menu
es_VE: Haga clic aquí para seleccionar o crear un menú

en: Register
es_VE: Registro

en: Login
es_VE: Iniciar sesión

en: Profile
es_VE: Perfil

en: Logout
es_VE: Cerrar sesión

en: Updating Plugin: %s
es_VE: Actualizando Plugin: %s

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
es_VE[0]: Hay una actualización disponible para:  %1$s.
es_VE[1]: Hay actualizaciones disponibles para los siguientes plugins: %1$s.

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
es_VE[0]: Comenzar a actualizar el plugin
es_VE[1]: Comenzar a actualizar los plugins

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
es_VE[0]: Comenzar a activar el plugin
es_VE[1]: Comenzar a activar plugins

en: Return to the Dashboard
es_VE: Regreso al panel de control

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
es_VE[0]: El siguiente plugin se ha activado correctamente:
es_VE[1]: Los siguientes plugins se activaron correctamente:

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
es_VE: Ninguna acción tomada. El complemento %1$s ya estaba activo.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
es_VE: El complemento no está activado. Se necesita una versión superior de %s para este tema. Actualice el complemento.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
es_VE: Todos los complementos instalados y activados correctamente. %1$s

en: Dismiss this notice
es_VE: Descartar este aviso

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
es_VE: Hay uno o más complementos necesarios o recomendados para instalar, actualizar o activar.

en: Please contact the administrator of this site for help.
es_VE: Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
es_VE: Este complemento necesita ser actualizado para ser compatible con su tema.

en: Update Required
es_VE: Actualización Requerida

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
es_VE: El paquete de complemento remoto no contiene una carpeta con el slug deseado y el cambio de nombre no funcionó.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
es_VE: Póngase en contacto con el proveedor de complementos y pídales que empaqueten su complemento de acuerdo con las directrices de WordPress.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
es_VE: El paquete de complemento remoto consta de más de un archivo, pero los archivos no están empaquetados en una carpeta.

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
es_VE: Y

en: Required
es_VE: Necesario

en: Recommended
es_VE: Recomendado

en: External Source
es_VE: Fuente externa

en: Pre-Packaged
es_VE: Pre-empacado

en: Not Installed
es_VE: No instalado

en: Installed But Not Activated
es_VE: Instalado pero no activado

en: Active
es_VE: Activo

en: Required Update not Available
es_VE: La actualización necesaria no está disponible

en: Requires Update
es_VE: Requiere actualización

en: Update recommended
es_VE: Actualizacion recomendada

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Todos  <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Todos  <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Instalar  <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Instalar  <span class="count">(%s)</span>

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Actualización disponible  <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Actualizaciones disponibles  <span class="count">(%s)</span>

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Activar  <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Activar  <span class="count">(%s)</span>

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
es_VE: desconocido

en: Installed version:
es_VE: Versión instalada:

en: Minimum required version:
es_VE: Versión mínima requerida:

en: Available version:
es_VE: Versión disponible:

en: No plugins to install, update or activate.
es_VE: No hay complementos para instalar, actualizar o activar.

en: Source
es_VE: Fuente

en: Type
es_VE: Tipo

en: Version
es_VE: Versión

en: Status
es_VE: Estado

en: Install %2$s
es_VE: Instalar  %2$s

en: Update %2$s
es_VE: Actualizar %2$s

en: Activate %2$s
es_VE: Activar %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
es_VE: Mensaje de actualización del autor del complemento:

en: Install
es_VE: Instalar

en: Update
es_VE: Actualizar

en: Activate
es_VE: Activar

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
es_VE: No se ha seleccionado ningún plugins para su instalación. Ninguna acción tomada.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
es_VE: No se seleccionaron plugins para actualizarse. Ninguna acción tomada.

en: No plugins are available to be installed at this time.
es_VE: No hay plugins disponibles para ser instalados en este momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
es_VE: No hay plugins disponibles para actualizarse en este momento.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
es_VE: No se seleccionaron plugins para activarlos. Ninguna acción tomada.

en: No plugins are available to be activated at this time.
es_VE: No hay plugins disponibles para activarse en este momento.

en: Plugin activation failed.
es_VE: Error de activación del Plugin.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_VE: Actualización del Plugin  %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
es_VE: Se ha producido un error al instalar %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
es_VE: Error en la instalación de %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_VE: Se inicia el proceso de instalación y activación. Este proceso puede tomar un tiempo en algunos hosts, así que por favor tenga paciencia.

en: %1$s installed and activated successfully.
es_VE: %1$s Instalado y activado con éxito.

en: Show Details
es_VE: Mostrar detalles

en: Hide Details
es_VE: Ocultar detalles

en: All installations and activations have been completed.
es_VE: Todas las instalaciones y activaciones han sido completadas.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_VE: Instalación y activación del complemento %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_VE: Se inicia el proceso de instalación. Este proceso puede tomar un tiempo en algunos hosts, así que por favor tenga paciencia.

en: %1$s installed successfully.
es_VE: %1$s Instalado correctamente.

en: All installations have been completed.
es_VE: Todas las instalaciones han sido completadas.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_VE: Instalación del Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Delete this image
es_VE: eliminar esta imagen

en: Delete
es_VE: eliminar

en: Cannot delete file. Something's wrong.
es_VE: No se puede eliminar el archivo. Algo esta mal.

en: Remove
es_VE: Quitar

en: Add
es_VE: Añadir

en: Uploaded files
es_VE: Archivos subidos

en: Upload new files
es_VE: Subir nuevos archivos

en: Add more files
es_VE: Añadir más archivos

en: Select a color
es_VE: Seleccione un color

en: Extra Class
es_VE: Clase extra

en: Thim: Accordion
es_VE: Thim: Acordeón

en: Add Accordion
es_VE: Añadir Acordeón

en: Panel List
es_VE: Lista de paneles

en: Panel Title
es_VE: Título del Panel

en: Panel Body
es_VE: Cuerpo del panel

en: Thim: Book Event
es_VE: Thim: Libro de Evento

en: Display Book Form Event
es_VE: Mostrar el formulario del libro de evento

en: Thim: Button
es_VE: Thim: Botón

en: Add Button
es_VE: Añadir botón

en: READ MORE
es_VE: LEE MAS

en: Button Text
es_VE: Botón de texto

en: Destination URL
es_VE: URL de destino

en: Open in New Window
es_VE: Abrir en Nueva ventana

en: Style
es_VE: Estilo

en: Custom Style
es_VE: Estilo personalizado

en: Style Options
es_VE: Opciones de estilo

en: Font Size
es_VE: Tamaño de fuente

en: Select font size.
es_VE: Seleccione el tamaño de la fuente.

en: Select Font Weight
es_VE: Selecione el Font Weight

en: Border Width
es_VE: ancho del borde.

en: Enter border width.
es_VE: Introduzca el ancho del borde.

en: Select Color:
es_VE: Seleccione el color.

en: Select the color.
es_VE: Seleccione el color.

en: Border Color:
es_VE: Color del borde:

en: Select Icon:
es_VE: Seleccionar Icono:

en: Select the icon from the list.
es_VE: Seleccione el icono de la lista.

en: Icon Size
es_VE: Tamaño del icono

en: Select the icon font size.
es_VE: Seleccione el icono el  font size.

en: Icon Position
es_VE: Posición del Icono

en: Select
es_VE: Seleccionar

en: Before text
es_VE: Antes del texto

en: After text
es_VE: Después del texto

en: Select icon position
es_VE: Seleccionar la posición del icono

en: Button Size
es_VE: tamaño del Boton

en: Small
es_VE: Pequeño

en: Medium
es_VE: Mediano

en: Large
es_VE: Largo

en: Rounding
es_VE: Redondeo

en: Tiny Rounded
es_VE: Redondeado

en: Very Rounded
es_VE: Muy redondeado

en: Display categories with Carousel
es_VE: Mostrar categorías con Carousel

en: Carousel Categories
es_VE: Categorías de carrusel

en: Select Category
es_VE: selecciona una categoría

en: Visible items
es_VE: Artículos visibles

en: Posts limit display on each category
es_VE: Visualización del límite de los mensajes en cada categoría

en: Show Navigation
es_VE: Mostrar navegación

en: Show Pagination
es_VE: Mostrar paginación

en: Auto Play Speed (in ms)
es_VE: Velocidad de reproducción automática (en ms)

en: Set 0 to disable auto play.
es_VE: Establezca 0 para desactivar la reproducción automática.

en: Link View All
es_VE: Link ver todos

en: Text View All
es_VE: Texto Ver todo

en: Course:
es_VE: Curso

en: Display Post with Carousel
es_VE: Mostrar las Publicaciones con Carrusel

en: Post Carousel
es_VE: Carrusel de Publicaciones

en: Layout 2
es_VE: Diseño 2

en: Layout 3
es_VE: Diseño 3

en: Posts visible
es_VE: Publicaciones visibles

en: Number posts
es_VE: Número de Articulos

en: Order by
es_VE: Ordenado por

en: Random
es_VE: Aleatorio

en: Order
es_VE: Orden

en: ASC
es_VE: Asendente

en: DESC
es_VE: Descendente

en: Thim: Countdown Box
es_VE: Thim: Caja de cuenta regresiva

en: Countdown Box
es_VE: Caja de cuenta regresiva

en: Text Days
es_VE: Textos de los Días

en: days
es_VE: Días

en: Text Hours
es_VE: Texto de las horas

en: hours
es_VE: Horas

en: Text Minutes
es_VE: Texto de los minutos

en: minutes
es_VE: Minutos

en: Text Seconds
es_VE: Segundos de texto

en: seconds
es_VE: Segundos

en: Year
es_VE: Año

en: Month
es_VE: Mes

en: Day
es_VE: Día

en: Hour
es_VE: Hora

en: Style Color
es_VE: estilo de color

en: White
es_VE: Blanco

en: Black
es_VE: Negro

en: Text Align
es_VE: Texto alineado

en: Text Left
es_VE: texto a la izquierda

en: Text Center
es_VE: texto centrado

en: Text Right
es_VE: Texto a la derecha

en: Counters Box
es_VE: Caja de los contadores

en: Counters Label
es_VE: Etiqueta de los contadores

en: Counters Value
es_VE: Valor de los contadores

en: View More Text
es_VE:  Texto ver más

en: View More Link
es_VE: Enlace Ver Más

en: Border Color Icon
es_VE: Icono Color del borde

en: Counters Icon Color
es_VE: Contadores Color del Icono

en: Counter Style
es_VE: Estilo de contador

en: Home Page
es_VE: Página de inicio

en: Page About Us
es_VE: Página Nosotros

en: Number Left
es_VE: Número de la izquierda

en: CSS Animation
es_VE: CSS Animación

en: Top to bottom
es_VE: De arriba hacia abajo

en: Bottom to top
es_VE: Abajo hacia arriba

en: Left to right
es_VE: De izquierda a derecha

en: Right to left
es_VE: De derecha a izquierda

en: Appear from center
es_VE: Aparecer desde el centro

en: Thim: Course Categories
es_VE: Thim: Categorías de cursos

en: Show course categories
es_VE: Mostrar categorías de cursos

en: Slider
es_VE: Deslizador

en: List Categories
es_VE: Lista de categorías

en: Slider Layout Options
es_VE: Opciones de diseño deslizante

en: Limit categories
es_VE: limitar categorías

en: List Layout Options
es_VE: Opciones de diseño de lista

en: Show course count
es_VE: Mostrar el número de cursos

en: Show hierarchy
es_VE: Mostrar jerarquía

en: Course
es_VE: Curso

en: Thim: Course Filters
es_VE: Thim: Filtros de curso

en: Display course filters box
es_VE: Mostrar el cuadro de filtros del curso

en: Course Filters
es_VE: filtros del curso

en: Filter By Price?
es_VE: ¿Filtrar por precio?

en: Filter By Featured?
es_VE: ¿Filtrar por Destacados?

en: Price
es_VE: Precio

en: All
es_VE: Todos

en: Paid
es_VE: Pagado

en: Featured
es_VE: Destacados

en: Sorting
es_VE: Clasificación

en: Default Sorting
es_VE: Clasificación por defecto

en: Sort by title
es_VE: Ordenar por título

en: Sort by average rating
es_VE: Ordenar por calificación media

en: Sort by newness
es_VE: Ordenar por novedad

en: Sort by price: low to high
es_VE: Ordenar por precio: de menor a mayor

en: Sort by price: high to low
es_VE: Ordenar por precio: de mayor a menor

en: Sort by students: low to high
es_VE: Ordenar por estudiantes: de menor a mayor

en: Sort by students: high to low
es_VE: Ordenar por estudiantes: de mayor a menor

en: Thim: Courses
es_VE: Thim: Cursos

en: Display courses
es_VE: Mostrar cursos

en: Heading Text
es_VE: Texto de encabezado

en: Latest Courses
es_VE: Últimos cursos

en: Order By
es_VE: Ordenar por

en: Latest
es_VE: Último

en: Category
es_VE: Categoría

en: Mega Menu
es_VE: Mega Menú

en: Category Tabs
es_VE: Tabs de Categoría

en: Limit number course
es_VE: Límite número curso

en: Only display featured courses
es_VE: Mostrar sólo cursos destacados

en: Text View All Courses
es_VE: Texto Ver todos los cursos

en: View All Position
es_VE: Ver todas las posiciones

en: Top
es_VE: Arriba

en: Bottom
es_VE: Abajo

en: Grid Layout Options
es_VE: Opciones de diseño de cuadrícula

en: Columns
es_VE: Columnas

en: Tabs Options
es_VE: Opciones de Tabs

en: Select Category Tabs
es_VE: Seleccione las pestañas Categoría

en: Current version of LearnPress doesn't support this layout. Please upgrade to LearnPress 1.x
es_VE: La versión actual de LearnPress no admite este diseño. Actualiza a LearnPress 1.x

en: Display list courses collection
es_VE: Mostrar lista de cursos de colección

en: Collection Courses
es_VE: Cursos de Recolección

en: Limit collections
es_VE: Límite de colecciones

en: Thim: Courses Searching
es_VE: Thim: Cursos de búsqueda

en: Search courses
es_VE: Buscar Cursos

en: Search Layout
es_VE: Diseño de la búsqueda

en: Search Courses
es_VE: Buscar Cursos

en: Provide the title for search course widget.
es_VE: Proporcione el título para el widget del curso de búsqueda.

en: Description
es_VE: Descripción

en: Description for search course widget.
es_VE: Descripción para el widget de búsqueda del curso.

en: Provide the description for search course widget.
es_VE: Proporcione la descripción para el widget del curso de búsqueda.

en: What do you want to learn today?
es_VE: ¿Qué quieres aprender hoy?

en: Add space width custom height
es_VE: Añadir espacio width heigh personalizado

en: Enter empty space height.
es_VE: Ingrese la altura del espacio vacío.

en: Thim: Gallery Images
es_VE: Thim: Galería de imágenes

en: Add gallery image
es_VE: Añadir imagen de la galería

en: Select image from media library.
es_VE: Seleccione la imagen de la biblioteca multimedia.

en: Image size
es_VE: tamaño de la imagen

en: Enter image size. Example: "thumbnail", "medium", "large", "full"
es_VE: Introduzca el tamaño de la imagen. Ejemplo: "thumbnail", "medium", "large", "full"

en: Image Link
es_VE: Link de la imagen

en: Enter URL if you want this image to have a link. These links are separated by comma (Ex: #,#,#,#)
es_VE: Ingrese la URL si desea que esta imagen tenga un enlace. Estos enlaces están separados por coma (Ex: #,#,#,#)

en: Mobile Items
es_VE: móviles Items

en: Link Target
es_VE: enlace de destino

en: Same window
es_VE: Misma ventana

en: New window
es_VE: Nueva ventana

en: Display gallery posts
es_VE: Mostrar publicaciones de la galería

en: Show Filter
es_VE: Mostrar filtro

en: Limit
es_VE: Límite

en: Get Map By
es_VE: Obtener mapa por

en: Address
es_VE: Dirección

en: Coordinates
es_VE: Coordenadas

en: Lat
es_VE: Latitud

en: Lng
es_VE: Longitud

en: Map center
es_VE: Centro del mapa

en: The name of a place, town, city, or even a country. Can be an exact address too.
es_VE: El nombre de un lugar, ciudad, ciudad o incluso un país. Puede ser una dirección exacta también.

en: Enter your Google Map API Key. Refer on https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/get-api-key#get-an-api-key
es_VE: Ingresa tu clave de la API de Google Map. Remitir en https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/get-api-key#get-an-api-key

en: Settings
es_VE: Ajustes

en: Set map display options.
es_VE: Establezca las opciones de visualización del mapa.

en: Zoom level
es_VE: Nivel de zoom

en: A value from 0 (the world) to 21 (street level).
es_VE: Un valor de 0 (el mundo) a 21 (nivel de la calle).

en: Scroll to zoom
es_VE: Desplácese para ampliar

en: Allow scrolling over the map to zoom in or out.
es_VE: Permite desplazarse por el mapa para acercar o alejar el zoom.

en: Draggable
es_VE: Arrastrable

en: Allow dragging the map to move it around.
es_VE: Permite arrastrar el mapa para moverlo.

en: Markers
es_VE: Marcadores

en: Use markers to identify points of interest on the map.
es_VE: Use marcadores para identificar puntos de interés en el mapa.

en: Show marker at map center
es_VE: Mostrar marcador en el centro del mapa

en: Marker Icon
es_VE: Icono de Marcador

en: Replaces the default map marker with your own image.
es_VE: Reemplaza el marcador de mapa predeterminado con su propia imagen.

en: Marker positions
es_VE: Posiciones de marcador

en: Marker
es_VE: Marcador

en: Place
es_VE: Lugar

en: Add heading text
es_VE: Añadir texto al encabezado

en: Default value
es_VE: Valor por defecto

en: Text Heading color
es_VE: Color del texto en el encabezado

en: Size Heading
es_VE: Tamaño del Encabezado

en: Sub Heading
es_VE: Subtítulo

en: Sub heading color
es_VE: color del Subtítulo

en: Font Heading
es_VE: fuente del encabezado

en: Select Font heading.
es_VE: Seleciona fuente del encabezado

en: Custom Font Heading
es_VE: personaliza la fuente del encabezado

en: custom font size
es_VE: Tamaño de fuente personalizado

en: Custom Font Weight
es_VE: Peso de Font Weight

en: Select Custom Font Weight
es_VE: Seleccionar Font Weight

en: Custom Font Style
es_VE: Personalizado el estilo de la fuente

en: initial
es_VE: inicial

en: italic
es_VE: italica

en: oblique
es_VE: oblicua

en: Select Custom Font Style
es_VE: Seleccionar estilo de fuente personalizado

en: Show Separator
es_VE: Mostrar separador

en: Color Line
es_VE: Color de la linia

en: Add icon box
es_VE: Agregar cuadro de icono

en: Title Options
es_VE: Opciones de título

en: This is an icon box.
es_VE: Este es un cuadro de icono.

en: Provide the title for this icon box.
es_VE: Proporcione el título para este cuadro de icono.

en: Color Title
es_VE: Color del Título

en: Select size heading.
es_VE: Selecionar tamaño del encabezado

en: Custom Heading Option
es_VE: Opción del encabezado personalizado

en: Margin Top
es_VE: Margen superior

en: Margin Bottom Value
es_VE: Margen Valor inferior

en: Add description
es_VE: Agregar descripción

en: Write a short description, that will describe the title or something informational and useful.
es_VE: Escribir una breve descripción, que describirá el título o algo informativo y útil.

en: Provide the description for this icon box.
es_VE: Proporcione la descripción de este cuadro de icono.

en: Custom Font Size
es_VE: Tamaño de fuente personalizado

en: Custom font size
es_VE: Tamaño de fuente personalizado

en: Color Description
es_VE: Color de la  Descripción

en: Link Icon Box
es_VE: Icono de la caja del enlace

en: Add Link
es_VE: Agregar enlace

en: Provide the link that will be applied to this icon box.
es_VE: Proporcione el enlace que se aplicará a este cuadro de icono.

en: Parent
es_VE: Padre

en: Apply link to:
es_VE: Aplicar enlace a:

en: Complete Box
es_VE: Caja completa

en: Box Title
es_VE: Título de la caja

en: Display Read More
es_VE: Mostrar Leer Más

en: Select whether to use color for icon or not.
es_VE: Seleccione si desea utilizar el color para el icono o no.

en: Show Link To Icon
es_VE: Mostrar Enlace al Icono

en: Option Button Read More
es_VE: Opciones del botón Leer más

en: Read More Text
es_VE: Texto Leer Más

en: Customize the read more text.
es_VE: Personalizar el texto leer más.

en: Text Color Read More
es_VE: Color del texto Leer más

en: Select whether to use text color for Read More Text or default.
es_VE: Seleccione si desea utilizar el color de texto para Leer más texto o predeterminado.

en: Border Color Read More Text:
es_VE: Color del borde de Texto: Leer más

en: Select whether to use border color for Read More Text or none.
es_VE: Seleccione si desea utilizar el color del borde para Leer más texto o ninguno.

en: Background Color Read More Text:
es_VE: Color del Background del texto: Leer Más

en: Select whether to use background color for Read More Text or default.
es_VE: Seleccione si desea utilizar el color de fondo para Leer más texto o predeterminado.

en: Font 7 stroke Icon
es_VE: Fuente 7 Icono de trazo

en: Custom Image
es_VE: Imagen personalizada

en: Font 7 Stroke Icon
es_VE: Fuente 7 Icono de trazo

en: Icon Font Size
es_VE: Tamaño de fuente del icono

en: Custom Image Icon
es_VE: Icono de imagen personalizada

en: Upload Image Icon:
es_VE: Subir imagen Icono:

en: Upload the custom image icon.
es_VE: Cargue el icono de imagen personalizada.

en: Width Box Icon
es_VE: Icono de cuadro de ancho

en: Color Options
es_VE: opciones de color

en: Select Icon Color:
es_VE: Seleccione el color del borde del icono.

en: Select the icon color.
es_VE: Seleccione el color del icono.

en: Icon Border Color:
es_VE: color del borde del icono.

en: Select the color for icon border.
es_VE: Seleccione el color del borde del icono.

en: Select the color hover for icon background .
es_VE: Seleccione el color para el fondo del icono.

en: Layout Options
es_VE: Opciones de diseño

en: Icon Shape
es_VE: Forma del icono

en: Circle
es_VE: circulo

en: Box Style:
es_VE: Caja de estilos

en: Icon at Left
es_VE: Icono a la izquierda

en: Icon at Right
es_VE: Icono a la derecha

en: Icon at Top
es_VE: Icono en la parte superior

en: Select icon position. Icon box style will be changed according to the icon position.
es_VE: Seleccione la posición del icono. El estilo del cuadro de iconos se cambiará de acuerdo con la posición del icono.

en: Text Align Shortcode:
es_VE: Alineación de texto Shortcode:

en: Type Icon Box
es_VE: Tipo de icono Box

en: Contact Info
es_VE: Datos de contacto

en: Select video
es_VE: Seleccionar video

en: Select an uploaded video in mp4 format. Other formats, such as webm and ogv will work in some browsers. You can use an online service such as <a href='http://video.online-convert.com/convert-to-mp4' target='_blank'>online-convert.com</a> to convert your videos to mp4.
es_VE: Selecciona un video subido en formato mp4. Otros formatos, como webm y ogv, funcionarán en algunos navegadores. Puede utilizar un servicio en línea como <a href='http://video.online-convert.com/convert-to-mp4' target='_blank'> online-convert.com </a> para convertir sus videos A mp4.

en: Select cover image
es_VE: Seleccionar imagen de portada

en: Link
es_VE: Enlace

en: Display link and description
es_VE: Mostrar enlace y descripción

en: Title on here
es_VE: Título aquí

en: Link of title
es_VE: Enlace del título

en: Display list events
es_VE: Mostrar eventos de la lista

en: Text Link All
es_VE: Enlace de texto Todos

en: View All
es_VE: Ver todos

en: No Image
es_VE: Sin imágen

en: From Blog
es_VE: Del Blog

en: Number Post
es_VE: Número de Articulos

en: Show Description
es_VE: Mostrar descripción

en: Show feature posts
es_VE: Mostrar características de las publicaciones

en: Select Image Size
es_VE: Seleccionar el tamaño de la imagen

en: Items display with vertical. Enter 0 if doesn't show vertical
es_VE: Los elementos se muestran con la vertical. Introduzca 0 si no se muestra vertical

en: Link All Posts
es_VE: Link Todos los Mensajes

en: Text All Posts
es_VE: Texto Todos los Mensajes

en: No Style
es_VE: Sin estilos

en: Thim: Login Form
es_VE: Thim: Formulario de inicio de sesión

en: Add login form
es_VE: Añadir formulario de inicio de sesión

en: Use captcha in register and login form
es_VE: Utilizar el captcha en el formulario de registro y acceso

en: You have logged in. <a href="%s">Sign Out</a>
es_VE: Has iniciado sesión. <a href="%s"> Cerrar sesión </a>

en: Invalid username or password. Please try again!
es_VE: Usuario o contraseña invalido. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: Please enter a username!
es_VE: ¡Por favor, ingrese un nombre de usuario!

en: Please type your e-mail address!
es_VE: ¡Por favor escriba su dirección de correo electrónico!

en: This username is already registered. Please choose another one!
es_VE: Este nombre de usuario ya está registrado. ¡Por favor elije otro!

en: This email is already registered. Please choose another one!
es_VE: Este correo electrónico ya está registrado. ¡Por favor elije otro!

en: The email address isn't correct. Please try again!
es_VE: La dirección de correo electrónico no es correcta. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: The username is invalid. Please try again!
es_VE: El nombre de usuario no es válido. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: Passwords must matched!
es_VE: Las contraseñas deben coincidir!

en: Repeat Password
es_VE: Repite la contraseña

en: Sign up
es_VE: Regístrate

en: Are you a member?
es_VE: ¿Es usted miembro?

en: Login now
es_VE: Inicia sesión ahora

en: Your site does not allow users registration.
es_VE: Su sitio no permite el registro de usuarios.

en: Please enter a username or email!
es_VE: Por favor ingrese un nombre de usuario o correo electrónico!

en: The user does not exist. Please try again!
es_VE: El usuario no existe. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: Get Your Password
es_VE: Obtenga su contraseña

en: Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
es_VE: ¿Perdiste tu contraseña? Por favor, ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.

en: Username or email
es_VE: Nombre de usuario o correo electrónico

en: Reset password
es_VE: Restablecer la contraseña

en: The key is expired. Please try again!
es_VE: La clave está expirada. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: The key is invalid. Please try again!
es_VE: La clave no es válida. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: The password is invalid. Please try again!
es_VE: La contraseña no es válida. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: Change Password
es_VE: Cambiar la contraseña

en: New password
es_VE: Nueva contraseña

en: Reset Password
es_VE: Restablecer la contraseña

en: Registration is successful. Confirmation will be e-mailed to you.
es_VE: El registro es exitoso. La confirmación le será enviada por correo electrónico.

en: Check your email to get a link to create a new password.
es_VE: Revisa tu correo electrónico para obtener un enlace para crear una nueva contraseña.

en: Password changed. You can <a href="%s">login</a> now.
es_VE: Contraseña cambiada. Puede <a href="%s"> iniciar sesión </a> ahora.

en: Login with your site account
es_VE: Inicie sesión con su cuenta de sitio

en: Remember Me
es_VE: Recuérdame

en: Not a member yet?
es_VE: ¿No eres miembro todavía?

en: Register now
es_VE: Regístrate ahora

en: Thim: Login Menu
es_VE: Thim: menú de inicio de sesión

en: Display Login Menu
es_VE: Mostrar el menú de inicio de sesión

en: Text Login
es_VE: texto Login

en: Text for Register
es_VE: exto para el registro

en: Text Logout
es_VE: Fin de sesión de texto

en: Thim: Login Popup
es_VE: Thim: Popup de inicio de sesión

en: Register Label
es_VE: Etiqueta del registro

en: Login Label
es_VE: Etiqueta de inicio de sesión

en: Logout Label
es_VE: Etiqueta de cierre de sesión

en: Enter shortcode to show in form Login
es_VE: Enter shortcode Mostrar en el formulario

en: Thim: Multiple Images
es_VE: Thim: Múltiples imágenes

en: Add multiple images
es_VE: Añadir varias imágenes

en: Enter your heading.
es_VE: Introduzca su encabezado.

en: Column
es_VE: Columna

en: 1
es_VE: 5

en: 2
es_VE: 5

en: 3
es_VE: 5

en: 4
es_VE: 5

en: Thim: 1 Course Instructors
es_VE: Thim: 1 instructores de curso

en: Show carousel slider instructors of one course feature.
es_VE: Mostrar instructores de deslizadores de carrusel de una característica del curso.

en: Visible instructors
es_VE: Instructores visibles

en: There are no publish courses available yet.
es_VE: No hay cursos de publicación disponibles todavía.

en: Invalid the one course ID.
es_VE: No válido el ID de un curso.

en: The one course has not been publish yet. <a href="%s">Edit</a>.
es_VE: El curso todavía no se ha publicado. <a href="%s"> Editar </a>.

en: Thim: Our Team
es_VE: Thim: Nuestro equipo

en: Number Posts
es_VE: Número Mensajes

en: Text Link
es_VE: Enlace de texto

en: Provide the text link that will be applied to box our team.
es_VE: Proporcionar el enlace de texto que se aplicará a la caja de nuestro equipo.

en: Link Join Team
es_VE: Enlace Únete al equipo

en: Provide the link that will be applied to box our team
es_VE: Proporcionar el enlace que se aplicará a la caja de nuestro equipo

en: Enable Link To Member
es_VE: Habilitar vínculo al miembro

en: Thim: Portfolio
es_VE: Thim: Portafolio

en: Thim Widget Portfolio By thimpress.com
es_VE: Thim Widget Portafolio por thimpress.com

en: Select a category
es_VE: Seleccione una categoría

en: Hide Filters?
es_VE: ¿Ocultar filtros?

en: Select a filter position
es_VE: Seleccione una posición de filtro

en: Left
es_VE: Izquierda

en: Center
es_VE: Centro

en: Right
es_VE: Derecha

en: Select a column
es_VE: Seleccione una columna

en: One
es_VE: Uno

en: Two
es_VE: Dos

en: Three
es_VE: Tres

en: Four
es_VE: Cuatro

en: Five
es_VE: Cinco

en: Gutter
es_VE: Canal

en: Select a item size
es_VE: Seleccione un tamaño de artículo

en: Masonry
es_VE: Fábrica

en: Same size
es_VE: Mismo tamaño

en: Select a paging
es_VE: Seleccione una paginación

en: Show All
es_VE: Mostrar todo

en: Limit Items
es_VE: Límite de artículos

en: Paging
es_VE: Paginación

en: Infinite Scroll
es_VE: Scroll infinito

en: Select style items
es_VE: Seleccionar elementos de estilo

en: Caption Hover Effects 01
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 01

en: Caption Hover Effects 02
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 02

en: Caption Hover Effects 03
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 03

en: Caption Hover Effects 04
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 04

en: Caption Hover Effects 05
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 05

en: Caption Hover Effects 06
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 06

en: Caption Hover Effects 07
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 07

en: Caption Hover Effects 08
es_VE: Efectos de Hover del subtítulo 08

en: Enter a number view
es_VE: Introducir una vista de número

en: Show Read More?
es_VE: Mostrar Leer más?

en: View More
es_VE: Ver más

en: Thim: Single Image
es_VE: imagen individual

en: Display single images.
es_VE: Mostrar imágenes individuales.

en: Enter image size. Example: "thumbnail", "medium", "large", "full" or other sizes defined by current theme. Alternatively enter image size in pixels: 200x100 (Width x Height). Leave empty to use "thumbnail" size.
es_VE: Introduzca el tamaño de la imagen. Ejemplo: "thumbnail", "medium", "large", "full" u otros tamaños definidos por el tema actual. Alternativamente, introduzca el tamaño de la imagen en píxeles: 200x100 (Ancho x Altura). Dejar vacío para usar el tamaño de "miniatura".

en: Enter URL if you want this image to have a link.
es_VE: Ingrese la URL si desea que esta imagen tenga un enlace.

en: Image alignment
es_VE: alineación de la imagen

en: Select image alignment.
es_VE: Seleccione la alineación de la imagen.

en: Align Left
es_VE: Alinear a la Izquierda

en: Align Right
es_VE: Alinear a la derecha

en: Align Center
es_VE: Alinear al centro

en: Thim: Social Links
es_VE: Thim: Enlaces Redes Sociales

en: Social Links
es_VE: Enlaces Redes Sociales

en: Show Label
es_VE: Mostrar etiqueta

en: Thim: Tab
es_VE: Thim: pestaña

en: Add tab
es_VE: Agregar pestaña

en: Tab
es_VE: pestaña

en: Tab Title
es_VE: Título de la pestaña

en: Content
es_VE: Contenido

en: Thim: Tab events
es_VE: Thim: Eventos de pestañas

en: Show all event with tab
es_VE: Mostrar todo el evento con la pestaña

en: Happening
es_VE: Sucediendo

en: Upcoming
es_VE: Próximo

en: Expired
es_VE: Expirado

en: Thim: Testimonials
es_VE: Thim: Testimonios

en: Carousel Slider
es_VE: Carrusel deslizante

en: Limit Posts
es_VE: Límite de mensajes

en: Item visible
es_VE: Artículo visible

en: Enter odd number
es_VE: Introduzca el número impar

en: Mousewheel Scroll
es_VE: Desplazamiento del ratón

en: Carousel Options
es_VE: Opciones de Carousel

en: Link To Single
es_VE: Enlace a Solo

en: Enable link to single testimonial
es_VE: Habilitar enlace a un solo testimonio

en: Display Timetable
es_VE: Horario de visualización

en: Timetable Item
es_VE: Horario Artículo

en: Course Title
es_VE: Título del curso

en: Time Activity
es_VE: Actividad de tiempo

en: Teacher Name
es_VE: Nombre del profesor

en: Location
es_VE: Ubicación

en: Background Hover Color
es_VE: Colorear el color del fondo

en: Color Style
es_VE: Stilo de color

en: Light
es_VE: Ligero

en: Dark
es_VE: Oscuro

en: Gray
es_VE: Gris

en: Select Color Style.
es_VE: Seleccione Estilo de color.

en: Display video youtube or vimeo.
es_VE: Mostrar video de youtube o vimeo.

en: Basic
es_VE: Basico

en: Width video
es_VE: Ancho del video

en: Enter width of video. Example 100% or 600.
es_VE: Ingrese el ancho del video. Ejemplo 100% o 600.

en: Height video
es_VE: Altura del video

en: Enter height of video. Example 100% or 600.
es_VE: Ingrese la altura del video. Ejemplo 100% o 600.

en: Video Source
es_VE: Fuente de vídeo

en: Vimeo Video ID
es_VE: Id del video de Vimeo

en: Enter vimeo video ID . Example if link video https://player.vimeo.com/video/61389324 then video ID is 61389324
es_VE: Ingrese el ID de video de vimeo. Ejemplo si el enlace video https://player.vimeo.com/video/61389324 entonces el ID del video es 61389324

en: Youtube Video ID
es_VE: Id del video de Youtube

en: Enter Youtube video ID . Example if link video https://www.youtube.com/watch?v=orl1nVy4I6s then video ID is orl1nVy4I6s
es_VE: Ingresa el ID de video de Youtube. Ejemplo si el enlace video https://www.youtube.com/watch?v=orl1nVy4I6s entonces el ID de video es orl1nVy4I6s

en: Poster
es_VE: Póster

en: Poster background display on popup video
es_VE: Visualización de fondo de póster en un video emergente

en: Title display on popup video
es_VE: Visualización de título en un video emergente

en: Description display on popup video
es_VE: Visualización de la descripción en un video emergente

en: Watch the video
es_VE: Ver el video

en: There are no available courses!
es_VE: ¡No hay cursos disponibles!

en: Showing last course of %s results
es_VE: Mostrar el último curso de los resultados de %s

en: Search our courses
es_VE: Busca nuestros cursos

en: Curriculum
es_VE: El currículo

en: Instructors
es_VE: Instructores

en: Enrolled
es_VE: Inscrito

en: Favorite courses
es_VE: Cursos favoritos

en: No courses in your wishlist!
es_VE: No hay cursos en su lista de deseos!

en: You have passed this course with %.2f%% of total
es_VE: Has superado este curso con% .2f %% del total

en: Sorry, you have not passed this course. This course required you pass %.2f%% but your result is only %.2f%%
es_VE: Lo siento, no ha aprobado este curso. Este curso requiere que pase% .2f %% pero su resultado es solo% .2f %%

en: Curriculum is empty
es_VE: El currículo está vacío

en: Take this course
es_VE: Tomar este curso

en: Processing
es_VE: Procesamiento

en: Teacher
es_VE: Profesor

en: Lecture
es_VE: Conferencia

en: Preview
es_VE: Avance

en: Completed
es_VE: Terminado

en: Locked
es_VE: Bloqueado

en: questions
es_VE: Preguntas

en: Check out
es_VE: Revisa

en: Register to become a teacher
es_VE: Regístrese para convertirse en profesor

en: You have to <a href="%s">login</a> to fill out this form
es_VE: Debe <a href="%s"> iniciar sesión </a> para rellenar este formulario

en: Correct
es_VE: Correcto

en: Incorrect
es_VE: Incorrecto

en: Skipped
es_VE: Omitido

en: Points
es_VE: Puntos

en: Learning courses
es_VE: Cursos de Aprendizaje

en: You have not taken any courses yet!
es_VE: ¡Todavía no ha tomado ningún curso!

en: Finished courses
es_VE: Cursos terminados

en: You have not finished any courses yet!
es_VE: ¡Todavía no has terminado ningún curso!

en: Own courses
es_VE: Cursos propios

en: You don't have got any published courses yet!
es_VE: ¡Todavía no tienes cursos publicados!

en: You have not finished any quizzes yet!
es_VE: ¡Todavía no has terminado ninguna prueba!

en:  students passed
es_VE: Los estudiantes pasaron

en:  student passed
es_VE: El estudiante pasó

en: Back
es_VE: Regresar

en: Next
es_VE: Siguiente

en: Sorry! You have not permission to view this quiz!
es_VE: ¡Lo siento! ¡No tienes permiso para ver esta prueba!

en: No question in this quiz!
es_VE: ¡Ninguna pregunta en esta prueba!

en: Your result
es_VE: Tu resultado

en: Review your answers
es_VE: Revise sus respuestas

en: Questions
es_VE: Preguntas

en: Time
es_VE: Tiempo

en: You have already purchased this course. Please wait for approve
es_VE: Ya has comprado este curso. Por favor, espere a aprobar

en: This course is already added to your cart
es_VE: Este curso ya se agregó a tu carrito

en: Sorry, you can not purchase this course
es_VE: Lo sentimos, no puedes comprar este curso

en: Connect
es_VE: Conectar

en: Forum
es_VE: Foro

en: No records.
es_VE: No hay registros.

en: No course found!
es_VE: ¡Ningún curso encontrado!

en: Your commission
es_VE: Tu comisión

en: Withdrawal History
es_VE: Historia de Retirada

en: Withdrawal
es_VE: Retirada

en: expires after %d %s.
es_VE: expira después de% d% s.

en: No courses!
es_VE: No hay cursos!

en: GET IT NOW
es_VE: CONSIGUELO AHORA

en: Renew
es_VE: Renovar

en: Your Level
es_VE: Tu nivel

en: Return to Your Account
es_VE: Regresar a tu cuenta

en: Favorite Courses
es_VE: Cursos Favoritos

en: Your cart is currently empty.
es_VE: Tu carrito está vacío.

en: Back to class
es_VE: Volver a la clase

en: Quantity
es_VE: Cantidad

en: Remove this course
es_VE: Eliminar este curso

en: Cart Totals
es_VE: Totales del carro

en: Checkout
es_VE: Revisa

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
es_VE: Conectado como <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Log out of this account
es_VE: Salir de esta cuenta

en: Log out &raquo;
es_VE: Cerrar sesión &raquo;

en: RETURNING CUSTOMER
es_VE: SOY CLIENTE

en: I am a returning customer
es_VE: Yo soy cliente

en: NEW CUSTOMER
es_VE: NUEVO CLIENTE

en: Register Account
es_VE: Registrar Cuenta

en: Continue
es_VE: Continuar

en: By creating an account you will be able to shop faster, be up to date on an order status, and keep track of the orders you have previously made.<br/><a href="%s">%s</a>
es_VE: Al crear una cuenta podrás comprar más rápido, estar al día en el estado del pedido y realizar un seguimiento de los pedidos que has hecho anteriormente. <br/> <a href="%s">%s</ a >

en: ADDITIONAL INFORMATION
es_VE: INFORMACIÓN ADICIONAL

en: YOUR ORDER
es_VE: TU PEDIDO

en: Login or Register
es_VE: Ingresar o Registrarse

en: You must login to checkout courses. Let's click the button bellow
es_VE: Debe acceder a los cursos de pago y envío. Hagamos clic en el botón de abajo

en: Start Now
es_VE: Empezar ahora

en: This lesson has not got the content
es_VE: Esta lección no tiene el contenido

en: Prev
es_VE: Anterior

en: Unfortunately your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction.
es_VE: Desafortunadamente su orden no puede ser procesada como el banco/comerciante de origen ha rechazado su transacción.

en: Please attempt your purchase again or go to your account page.
es_VE: Intente su compra de nuevo o vaya a la página de su cuenta.

en: Please attempt your purchase again.
es_VE: Intente su compra de nuevo.

en: Pay
es_VE: Pagar

en: My Account
es_VE: Mi cuenta

en: Thank you. Your order has been received.
es_VE: Gracias. Su pedido ha sido recibido.

en: Order Number:
es_VE: Número de orden:

en: Date:
es_VE: Fecha:

en: Payment Method:
es_VE: Método de pago:

en: Order Details
es_VE: Detalles del pedido

en: Free!
es_VE: ¡Gratis!

en: Edit Profile
es_VE: Editar perfil

en: This is private area. Please login to view this.
es_VE: Esto es área privada. Inicia sesión para ver esto.

en: Learning Courses
es_VE: Cursos de Aprendizaje

en: Purchased Courses
es_VE: Cursos comprados

en: Finished Courses
es_VE: Cursos terminados

en: Own Courses
es_VE: Cursos propios

en: Action
es_VE: Acción

en: View
es_VE: Ver

en: You haven't got any courses yet!
es_VE: ¡Todavía no tienes cursos!

en: No finished courses.
es_VE: No hay cursos terminados.

en: Enrolled Courses
es_VE: Cursos inscriptos

en: No enrolled courses.
es_VE: Sin cursos matriculados.

en: No published courses.
es_VE: No hay cursos publicados.

en: No purchased courses.
es_VE: No hay cursos comprados.

en: Take This Course
es_VE: Tomar este curso

en: Enroll
es_VE: Inscribirse

en: View cart
es_VE: Ver carrito

en: Learning progress
es_VE: Progreso del aprendizaje

en: No items in this section
es_VE: No hay elementos en esta sección

en: Check answer
es_VE: Compruebe la respuesta

en: Start Quiz
es_VE: Empezar el Cuestionario

en: Finish Quiz
es_VE: Finalizar Cuestionario

en: Retake
es_VE: Volver a tomar

en: Other results (newest %d items)
es_VE: Otros resultados (newest %d items)

en: Result
es_VE: Resultado

en: Use as result
es_VE: Utilizar como resultado

en: No history found!
es_VE: No se encontró ninguna historia!

en: Check Answer
es_VE: Checar respuesta

en: Review Your Answer
es_VE: Revise su respuesta

en: List of questions
es_VE: Lista de preguntas

en: This quiz hasn't got any questions
es_VE: Este cuestionario no tiene preguntas

en: You are not logged in! Please <a href="%s">login</a> to save the results. The results will be deleted after your session destroyed
es_VE: ¡Usted no se ha identificado! <a href="%s"> login </a> para guardar los resultados. Los resultados se eliminarán una vez que se destruya tu sesión.

en: Start
es_VE: Inicio

en: Finish
es_VE: Terminar

en: No courses found!
es_VE: No se encontraron cursos.

en: No course found.
es_VE: No se encontró curso.

en: Number of courses
es_VE: Número de cursos

en: Additional Information
es_VE: Información Adicional

en: Place order
es_VE: Realizar pedido

en: No payment methods is available.
es_VE: No hay métodos de pago disponibles.

en: Payment Method
es_VE: Método de pago

en: Your order
es_VE: Su pedido

en: Other results (Latest %d items)
es_VE: Otros resultados  (Latest %d items)

en: You have reached %d of %d points (%s)
es_VE: Ha alcanzado %d de %d puntos (%s)

en: Wrong
es_VE: Incorrecto

en: Empty
es_VE: Vacío

en: passed
es_VE: Pasado

en: failed
es_VE: ha fallado

en: Your quiz grade <b>%s</b>. Quiz requirement <b>%s</b>
es_VE: El grado del examen <b>%s</ b>. Requerimiento de prueba <b>%s</ b>

en: Submit
es_VE: Enviar

en: You have to <a class="login" href="%s">login</a> to fill out this form
es_VE: Debe <a class="login" href="%s"> iniciar sesión </a> para rellenar este formulario

en: Basic Information
es_VE: Información básica

en: About Yourself
es_VE: Acerca de ti mismo

en: Profile Picture
es_VE: Foto de perfil

en: Change Picture
es_VE: Cambiar imagen

en: Picture
es_VE: Imagen

en: Use Gravatar
es_VE: Usar Gravatar

en: Use Picture
es_VE: Usar imagen

en: Upload Picture
es_VE: Subir foto

en: Please use an image that's at least 250px in width, 250px in height and under 2MB in size
es_VE: Utilice por favor una imagen que sea por lo menos 250px en anchura, 250px en altura y debajo de 2MB en tamaño

en: Choose File
es_VE: Elija el archivo

en: Apply Changes
es_VE: Aplicar cambios

en: Biographical Info
es_VE: Información Biográfica

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
es_VE: Comparte una pequeña información biográfica para completar tu perfil. Esto puede ser mostrado públicamente.

en: Username cannot be changed.
es_VE: No se puede cambiar el nombre de usuario.

en: First Name
es_VE: Nombre

en: Last Name
es_VE: Apellido

en: Display name publicly as
es_VE: Mostrar nombre públicamente como

en: Account Management
es_VE: Administración de cuentas

en: Old Password
es_VE: Contraseña anterior

en: New Password
es_VE: nueva contraseña

en: Repeat New Password
es_VE: Repita la nueva contraseña

en: Update Profile
es_VE: Actualización del perfil

en: You have not got any orders yet!
es_VE: No tienes ningún pedido todavía!

en: Upload
es_VE: Subir

en: Old password
es_VE: Contraseña anterior

en: Confirmation password
es_VE: Contraseña de confirmación

en: New password does not match!
es_VE: ¡La nueva contraseña no coincide!

en: Buy this course
es_VE: Comprar este curso

en: Retake course (+%d)
es_VE: Retomar el curso (+%d)

en: Finish course
es_VE: Finalizar curso

en: You have purchased this course. Please wait for approval.
es_VE: Has comprado este curso. Por favor espere la aprobación.

en: You can't start quiz because you have finished this course.
es_VE: No puedes iniciar el examen porque has terminado este curso.

en: No questions
es_VE: Sin preguntas

en: Edit item
es_VE: Editar Item

en: Curriculum is empty.
es_VE: El plan de estudios está vacío.

en: No member found!
es_VE: No se ha encontrado miembro!

en: Other Members
es_VE: Otros miembros

en: Almost done. Review the membership information and pricing below then <strong>click the "Complete Payment" button</strong> to finish your order.
es_VE: Casi termino. Revise la información y los precios de la membresía debajo de <strong> haga clic en el botón "Pago completo" </strong> para finalizar su pedido.

en: Membership Level
es_VE: Nivel de Membresía

en: Change level
es_VE: Cambiar nivel

en: Membership level:
es_VE: Nivel de afiliación:

en: <p class="pmpro_level_discount_applied">The <strong>%s</strong> code has been applied to your order.</p>
es_VE: <p class="pmpro_level_discount_applied">Se ha aplicado el código <strong>%s</ strong> a tu pedido.</p>

en: Price:
es_VE: Precio

en: Expires after:
es_VE: Expira después de:

en: Click here to change your discount code
es_VE: Haga clic aquí para cambiar su código de descuento

en: Do you have a discount code?
es_VE: ¿Tiene un código de descuento?

en: Click here to enter your discount code
es_VE: Haga clic aquí para ingresar su código de descuento

en: Discount Code
es_VE: Código de descuento

en: Description:
es_VE: Descripción:

en: Apply
es_VE: Aplicar

en: Account Information
es_VE: Información de la cuenta

en: Already have an account?
es_VE: ¿Ya tienes una cuenta?

en: Login here
es_VE: Ingresa aquí

en: Confirm Password
es_VE: Confirmar contraseña

en: E-mail Address
es_VE: Dirección de e-mail

en: Confirm E-mail Address
es_VE: Confirmar el correo

en: Full Name
es_VE: Nombre completo

en: LEAVE THIS BLANK
es_VE: Deja este blanco

en: You are logged in as <strong>%s</strong>. If you would like to use a different account for this membership, <a href="%s">log out now</a>.
es_VE: Has iniciado sesión como <strong>%s</strong>. Si quieres usar una cuenta diferente para esta membresía, <a href="%s"> cierra sesión ahora </a>.

en: Choose your Payment Method
es_VE: Escoja su método de pago

en: Check Out with PayPal
es_VE: Revisar con Paypal

en: Billing Address
es_VE: Dirección de Envio

en: Address 1
es_VE: Dirección 1

en: Address 2
es_VE: Dirección 2

en: City
es_VE: Ciudad

en: State
es_VE: Estado

en: Postal Code
es_VE: Código postal

en: City, State Zip
es_VE: Ciudad, Código postal

en: Country
es_VE: País

en: Phone
es_VE: Teléfono

en: Confirm E-mail
es_VE: Confirmar correo electrónico

en: Payment Information
es_VE: Información del pago

en: We Accept %s
es_VE: Aceptamos %s

en: Card Type
es_VE: Tipo de tarjeta

en: Card Number
es_VE: Número de tarjeta

en: Expiration Date
es_VE: Fecha de expiración

en: what's this?
es_VE: ¿qué es esto?

en: I agree to the %s
es_VE: Estoy de acuerdo con la  %s

en: Complete Payment
es_VE: El pago completo

en: Submit and Check Out
es_VE: Enviar y salir

en: Submit and Confirm
es_VE: Envíe y Confirme

en: Processing...
es_VE: Procesando ...

en: &larr; Return to Your Account
es_VE: &larr; Regresar a su cuenta

en: &larr; Return to Home
es_VE: &larr; Regresar a Inicio

en: Link project:
es_VE: Proyecto de enlace:

en: Link project
es_VE: Proyecto de enlace

en: PROJECT DESCRIPTION
es_VE: DESCRIPCIÓN DEL PROYECTO

en: Project URL
es_VE: URL del proyecto

en: Project description
es_VE: Descripción del Proyecto

en: Start Time
es_VE: Hora de inicio

en: Finish Time
es_VE: Tiempo de finalización

en: Event Participants
es_VE: Participantes del evento

en: Buy Ticket
es_VE: Comprar boleto

en: Total Slots
es_VE: Total de las ranuras

en: Booked Times
es_VE: Tiempos reservados

en: Booked Slots
es_VE: Ranuras reservadas

en: Cost
es_VE: Costo

en: /Slot
es_VE: Aplicar

en: Pay with
es_VE: Pagar con

en: Sold Out
es_VE: Agotado

en: Book Now
es_VE: Reservar ahora

en: Remember me
es_VE: Recuérdame

en: You are not <a href="%s">login</a>
es_VE: No eres <a href="%s">iniciar sesión</a>

en: Method
es_VE: Metodo

en: No payment.
es_VE: Sin pago.

en: Sometimes, a picture is worth a thousand words.
es_VE: A veces una imagen vale más que mil palabras.

en: all
es_VE: Todos

en: Select font size. Unit is px
es_VE: Seleccione el tamaño de la fuente. Unidad es px

en: Custom Settings
es_VE: Ajustes personalizados

en: Border Width
es_VE: Ancho del borde

en: Select the text color.
es_VE: Seleccione el color del texto.

en: Border color
es_VE: Color del borde

en: Select background color
es_VE: Seleccione  el color del fondo

en: Hover color
es_VE: Color del Hover

en: Select the hover text color.
es_VE: Seleccione el color del texto del hover.

en: Select icon
es_VE: Seleccionar icono

en: Select the icon
es_VE: Seleccione el icono

en: Icon size.
es_VE: Tamaño de ícono.

en: Select the icon font size. Unit is px
es_VE: Seleccione el tamaño de fuente del icono. Unidad es px

en: Button size
es_VE: Tamaño del botón

en: Select categories
es_VE: Seleccionar categorías

en: Slider Settings
es_VE: Configuración del control deslizante

en: Posts per category
es_VE:  Posts por categoría

en: Display posts with carousel.
es_VE: Mostrar publicaciones con carrusel.

en: Recent
es_VE: Reciente

en: Display Countdown Box.
es_VE: Mostrar caja de cuenta regresiva

en: Text Settings
es_VE: Ajustes de texto

en: Text alignment
es_VE: Alineación del texto

en: Text at left
es_VE: texto a la izquierda

en: Text at center
es_VE: Texto al centro

en: Text at right
es_VE: Texto a la derecha

en: Display Counters Box.
es_VE: Mostrar la caja de contadores.

en: Select Icon
es_VE: Seleccionar icono

en: Icon Settings
es_VE: Configuración del icono

en: Animation
es_VE: Animación

en: Select type of animation if you want this element to be animated when it enters into the browsers viewport. Note: Works only in modern browsers.
es_VE: Seleccione el tipo de animación si desea que este elemento sea animado cuando entre en la ventana de visualización del navegador. Nota: Funciona sólo en navegadores modernos.

en: Display course categories.
es_VE: Mostrar categorías de cursos.

en: Items visible
es_VE: Artículos visibles

en: 7
es_VE: 6

en: 8
es_VE: 6

en: Display courses search box.
es_VE: Mostrar campos de búsqueda.

en: Description for search course.
es_VE: Descripción para el curso de búsqueda.

en: Display courses.
es_VE: Mostrar Cursos

en: Heading text
es_VE: Título del texto

en: Limit number courses.
es_VE: Numero Límite de Cursos .

en: Select order by.
es_VE: Seleccione orden por.

en: Grid Columns
es_VE: Columnas de la cuadrícula

en: Grid Settings
es_VE: Configuración de la cuadrícula

en: Limit Tab
es_VE: de límite Tab

en: Tabs Settings
es_VE: Configuración de pestañas

en: Display Gallery Images.
es_VE: Mostrar imágenes de la galería.

en: Write the heading.
es_VE: Escriba el encabezado.

en: Thim: Gallery Posts
es_VE: Thim: publicaciones de la galería.

en: Display Gallery Posts.
es_VE: Mostrar publicaciones de la galería.

en: Display Google Map.
es_VE: Mostrar Google Map.

en: Number events display
es_VE: Mostrar  numero de eventos

en: Thim Heading
es_VE: Thim Encabezado

en: Display heading.
es_VE: Mostrar el encabezado

en: Write the title for the heading.
es_VE: Escriba el título para el encabezado.

en: Heading color
es_VE: color del encabezado.

en: Select the title color.
es_VE: Seleccione el color del título.

en: Heading Settings
es_VE: Configuración de encabezado

en: Heading tag
es_VE: etiqueta del encabezado

en: Choose heading element.
es_VE: Elija el elemento de encabezado.

en: Use custom or default title?
es_VE: ¿Utilizar el título personalizado o predeterminado?

en: If you select default you will use default title which customized in typography.
es_VE: Si selecciona predeterminado, usará el título predeterminado que se personaliza en la tipografía.

en: Font size
es_VE: Tamaño de fuente

en: Custom title font size.
es_VE: Tamaño de fuente de título personalizado.

en: Custom font weight
es_VE: font weight personalizado.

en: Custom title font weight.
es_VE: font weight del título personalizado.

en: Choose the title font style
es_VE: Elige el  font style del título

en: Italic
es_VE: Italica

en: Initial
es_VE: Inicial

en: Custom title font style.
es_VE: Título Personalizado  font style.

en: Sub heading
es_VE: Subtítulo

en: Enter sub heading.
es_VE: Introduzca el subtítulo.

en: Sub heading color
es_VE: Color del subtítulo

en: Select the sub heading color.
es_VE: Seleccione el color del subtítulo.

en: Show Separator?
es_VE: ¿Mostrar separador?

en: Tick it to show the separator between title and description.
es_VE: Marque para mostrar el separador entre el título y la descripción.

en: Separator color
es_VE: color del separador.

en: Choose the separator color.
es_VE: Elija el color del separador.

en: Heading color
es_VE: Color del Encabezado

en: Size heading
es_VE: Tamaño del Encabezado

en: Custom heading
es_VE: Encabezado personalizado

en: Custom title font size. Unit is pixel
es_VE: Tamaño de fuente de título personalizado. La unidad es pixel

en: Select Custom Title Font Weight
es_VE: Seleccione el título personalizado  Font Weight

en: Margin Bottom
es_VE: Margen inferior

en: Show separator
es_VE: Mostrar separador

en: Description size
es_VE: Tamaño de la descripción

en: Custom description font size. Unit is pixel
es_VE: Tamaño de fuente de la descripción de encargo. La unidad es pixel

en: Description font weight
es_VE:  descripción weight font

en: Select custom description font weight
es_VE: Seleccionar peso de la fuente de descripción personalizada

en: Description color
es_VE: Color de la descripción

en: Select the description color.
es_VE: Seleccione el color de la descripción.

en: Read More Settings
es_VE: Configuración de Leer más

en: Apply read more link to:
es_VE: Solicitar más información enlace a:

en: Target link
es_VE: Enlace de destino

en: Read more text
es_VE: Leer más texto

en: Provide text read more text.
es_VE: Proporcionar texto leer más texto.

en: Text color
es_VE: color de texto

en: Select the read more text color.
es_VE: Seleccione el color de texto para leer más.

en: Select the read more border color.
es_VE: Seleccione el color de borde más leído.

en: Background color
es_VE: color de background

en: Select the read more background color.
es_VE: Seleccione el color de background más leído.

en: Select the read more text hover color.
es_VE: Seleccione el color de hover de texto más leído.

en: Select the read more background hover color.
es_VE: Seleccione la opción leer más color del hover de background

en: Icon type
es_VE: Tipo de icono

en: Select icon type to display
es_VE: Seleccionar tipo de icono para mostrar

en: Icon Font Size
es_VE: Tamaño de fuente del icono

en: Custom icon font size. Unit is pixel
es_VE: Tamaño de fuente de icono personalizado. La unidad es pixel

en: Image Icon
es_VE: Icono de Imagen

en: Select custom image icon
es_VE: Seleccionar icono de imagen personalizada

en: Width box icon
es_VE: Icono de caja de ancho

en: Custom width box icon. Unit is pixel
es_VE: Icono de cuadro de ancho personalizado. La unidad es pixel

en: Icon color
es_VE: color del icono

en: Icon border color
es_VE: Color del borde del icono

en: Select the icon border color.
es_VE: Seleccione el color del borde del icono.

en: Icon background color
es_VE: Color de fondo del icono

en: Select the icon background color.
es_VE: Seleccione el color de fondo del icono.

en: Select icon border hover color.
es_VE: Seleciona el color del borde del hover del icono

en: Icon background hover color
es_VE: Color del hover del fondo del icono

en: Select the icon background hover color.
es_VE: Seleciona el color del hover de fondo del icono

en: Icon shape
es_VE: Forma del icono

en: Box style
es_VE: Estilo del Box

en: Type icon box
es_VE: Tipo de cuadro de icono

en: Thim: List Events
es_VE: Thim: eventos de lista.

en: Display List Events.
es_VE: Mostrar eventos de lista.

en: Display list posts.
es_VE: Mostrar los posts de la lista.

en: Display Login Form.
es_VE: Mostrar formulario de inicio de sesión.

en: Show Captcha
es_VE: mostrar Captcha

en: Use captcha in register form
es_VE: Utilizar el captcha en forma de registro

en: Images url
es_VE: url de las imágnes

en: Number of columns display
es_VE: Número de columnas visualizadas

en: Thim: One Course Instructors
es_VE: Thim: Un curso instructores

en: Display course instructors.
es_VE: Mostrar instructores de cursos.

en: Display Our Team.
es_VE: Muestra nuestro equipo

en: Thim: Social
es_VE: Thim: Red Social

en: Display social icon.
es_VE: Mostrar icono del red social

en: Show label
es_VE: Mostrar etiqueta

en: Thim: Tab events
es_VE: Thim: Tab Eventos

en: Thim: Testimonial
es_VE: Thim: Testimonios

en: Display testimonials.
es_VE: Mostrar testimonios

en: Carousel
es_VE: Carrusel

en: Display Timetable.
es_VE: Mostrar Horarios

en: Timetable Items
es_VE: Horarios

en: Display twitter feed
es_VE: Mostrar  twitter feed

en: Poster background display on popup video.
es_VE: Imagen de visualización de fondo en el vídeo emergente.

en: Popup Settings
es_VE: Configuración de ventanas emergentes

en: View Detail
es_VE: Ver Detalle

[ctx: placeholder]
en: Search Products&hellip;
es_VE: Buscar productos&hellip;

[ctx: label]
en: Search for:
es_VE: Buscar por:

[ctx: submit button]
en: Search
es_VE: Buscar

en: Remove this item
es_VE: Eliminar este elemento

en: No products in the cart.
es_VE: No hay productos en el carrito.

en: Hello %s%s%s (not %2$s? %sSign out%s)
es_VE: Hola%s%s%s (not %2$s? %sSign out%s)

en: From your account dashboard you can view your %1$srecent orders%2$s, manage your %3$sshipping and billing addresses%2$s and %4$sedit your password and account details%2$s.
es_VE: Desde el panel de tu cuenta puedes ver tus %1$s recientes pedidos %2$s, administrar tus direcciones de %3$s Envío y facturación %2$s y %4$s edita tu contraseña y los detalles de tu cuenta %2$s.

en: Username or email address
es_VE: Nombre de usuario o dirección de correo electrónico

en: Not a member yet?
es_VE: ¿No eres miembro todavía?

en: Email address
es_VE: Dirección de Email

en: Are you a member?
es_VE: ¿Es usted miembro?

en: Save
es_VE: Guardar

en: Enter a new password below.
es_VE: Introduzca una nueva contraseña a continuación.

en: Re-enter new password
es_VE: Re-ingrese nueva contraseña

en: Rated %s out of 5
es_VE: Valorado %s de 5

en: %s customer review | %s customer reviews
es_VE[0]: %s Valoración del cliente
es_VE[1]: %s Valoración de los clientes

en: Related Products
es_VE: Productos relacionados

en: Your comment is awaiting approval
es_VE: Tu comentario está pendiente de aprobación

en: verified owner
es_VE: propietario verificado

en: Rated %d out of 5
es_VE: Valorado %d de 5

en: You may also like&hellip;
es_VE: También te puede interesar&hellip;

en: Product Description
es_VE: Descripción del producto

en: Upload profile avatar error.
es_VE: Subir perfil avatar error.

en: Invalid course
es_VE: Curso no válido

en: You have enrolled in this course <strong>%s</strong>
es_VE: Te has inscrito en este curso <strong>%s</strong>

en: Sorry! The course <strong>%s</strong> you want to enroll has failed! Please contact site's administrator for more information.
es_VE: ¡Lo siento! ¡El curso <strong>%s</strong> que desea inscribir ha fallado! Comuníquese con el administrador del sitio para obtener más información.

en: Please enter username
es_VE: Ingrese nombre de usuario

en: Please enter password
es_VE: Por favor, ingrese contraseña

en: Please enter your username and/or password
es_VE: Por favor ingrese su nombre de usuario y/o contraseña

en: Welcome back, %s. You've already enrolled this course
es_VE: Bienvenido de nuevo, %s. Ya has inscrito este curso

en: Welcome back, %s! Redirecting...
es_VE: Bienvenido de nuevo, %s! Redireccionando ...

en: Access denied!
es_VE: ¡Acceso denegado!

en: You have finished this course "%s"
es_VE: Has terminado este curso "%s"

en: Error! You cannot finish this course. Please contact your administrator for more information.
es_VE: ¡Error! No puedes terminar este curso. Póngase en contacto con su administrador para obtener más información.

en: Bad request!
es_VE: ¡Solicitud incorrecta!

en: Error while completing lesson.
es_VE: Error al completar la lección.

en: You have completed lesson.
es_VE: Has completado la lección.

en: Load question error. Try again!
es_VE: Error de pregunta de carga. ¡Inténtalo de nuevo!

en: Something is wrong. Try again!
es_VE: Algo está mal. ¡Inténtalo de nuevo!

en: Something went wrong. Please try again!
es_VE: Algo salió mal. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: Error! Invalid lesson or security checked failure
es_VE: ¡Error! Error en la lección o el control de seguridad no válido

en: Congratulations! You have completed this lesson and you can finish course.
es_VE: ¡Felicitaciones! Has completado esta lección y puedes terminar el curso.

en: Congratulations! You have completed this lesson.
es_VE: ¡Felicitaciones! Has completado esta lección.

en: You have retaken course "%s"
es_VE: Has retomado tu curso "%s"

en: Error! You can not retake course
es_VE: ¡Error! No puedes retomar el curso

en: The quiz ID is empty
es_VE: El ID de prueba está vacío

en: Something is wrong! Please try again
es_VE: ¡Algo está mal! Por favor, inténtelo de nuevo

en: Please login to take this quiz
es_VE: Inicia sesión para tomar este cuestionario

en: You have completed this quiz
es_VE: Has completado este cuestionario

en: You have started this quiz
es_VE: Has comenzado este cuestionario

en: Password and confirmation password do not match
es_VE: La contraseña y la contraseña de confirmación no coinciden

en: This field is required
es_VE: este campo es requerido

en: Products tagged &ldquo;%s&rdquo;
es_VE: Productos etiquetados &ldquo;%s&rdquo;

en: Posts tagged &ldquo;%s&rdquo;
es_VE: Posts etiquetados &ldquo;%s&rdquo;

en: Author: %s
es_VE: Autor: %s

en: Search results for &ldquo;%s&rdquo;
es_VE: Buscar resultados para &ldquo;%s&rdquo;

en: Page %d
es_VE: Página %d

en: Error %d: Unable to create order. Please try again.
es_VE: Error %d: No se puede crear el pedido. Vuelve a intentarlo.

en: Item does not exists!
es_VE: ¡El artículo no existe!

en: Please enter user login
es_VE: Ingrese el nombre de usuario

en: Please enter user password
es_VE: Introduzca la contraseña de usuario

en: Please select a payment method
es_VE: Por favor seleccione un método de pago

en: Item %s does not exists.
es_VE: El elemento %s no existe.

en: Item "%s" is not purchasable.
es_VE: Item "%s" no se puede comprar.

en: Invalid payment method.
es_VE: Método de pago no válido.

en: It seems like you have updated LearnPress from an older version and there are some outdated courses or data that need to be upgraded.
es_VE: Parece que has actualizado LearnPress desde una versión anterior y hay algunos cursos obsoletos o datos que necesitan ser actualizados.

en: Do not ask again.
es_VE: No preguntes de nuevo.

en: Upgrade now
es_VE: Actualizar ahora

en: No, thank!
es_VE: ¡No gracias!

en: LearnPress has upgraded and need to upgrade the database before you can work with it. Please notify the site administrator.
es_VE: UV ha actualizado y necesita actualizar la base de datos antes de poder trabajar con ella. Por favor notifique al administrador del sitio.

en: Thank you for using LearnPress
es_VE: Gracias por usar UV

en: Documentation
es_VE: Documentación

en: Invalid order!
es_VE: ¡Orden inválido!

en: Please login to fill in this form.
es_VE: Por favor ingrese para rellenar este formulario.

en: You are a teacher now.
es_VE: Ahora eres un maestro.

en: Your request has been sent! We will get in touch with you soon!
es_VE: ¡Tu solicitud ha sido enviada! Nos pondremos en contacto contigo pronto.

en: Your role is allowed to create a course.
es_VE: Su función se le permite crear un curso.

en: Become a Teacher
es_VE: Vuelvete un maestro

en: Fill in your information and send us to become a teacher.
es_VE: Rellene su información y envíenos para convertirse en un maestro.

en: Your name
es_VE: Tu nombre

en: Your email address
es_VE: Tu Email

en: Your phone number
es_VE: Tu numero de teléfono

en: The user %s is not available!
es_VE: ¡El usuario %s no está disponible!

en: Forgot password?
es_VE: ¿Se te olvidó tu contraseña?

en: Create new account
es_VE: Crear una nueva cuenta

en: Installed <span class="count">(%s)</span>
es_VE: Instalado <span class="count">(%s)</span>

en: Related Themes <span class="count">(%s)</span>
es_VE: Temas Relacionados <span class="count">(%s)</span>

en: Get More
es_VE: Obtener más

en: An unexpected error occurred. Something may be wrong with WordPress.org or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, please try the <a href="https://wordpress.org/support/">support forums</a>.
es_VE: Ocurrió un error inesperado. Algo puede estar mal con WordPress.org o la configuración de este servidor. Si sigue teniendo problemas, pruebe los <a href="https://wordpress.org/support/"> foros de asistencia </a>.

en: (WordPress could not establish a secure connection to WordPress.org. Please contact your server administrator.)
es_VE: (WordPress no pudo establecer una conexión segura con WordPress.org. Póngase en contacto con el administrador del servidor.)

en: Not install
es_VE: no instalado

en: Installed
es_VE: Instalado

en: Enabled
es_VE: Habilitado

en: Disabled
es_VE: Desabilitado

en: All add-ons that you have installed
es_VE: Todos los complementos que ha instalado

en: All add-ons we provide.
es_VE: Todos los complementos que ofrecemos.

en: Last checked %s ago
es_VE: Última comprobación hace %s

en: Check again!
es_VE: ¡Revisar otra vez!

en: Install %s now
es_VE: Instalar %s ahora

en: Install Now
es_VE: Instalar ahora

en: Update %s now
es_VE: Actualizar %s ahora

en: Update Now
es_VE: Actualizar ahora

en: This plugin is already installed and is up to date
es_VE: Este plugin ya está instalado y está actualizado

[ctx: plugin]
en: Installed
es_VE: Instalar

en: Disable %s now
es_VE: Desactivar %s ahora

en: Disable Now
es_VE: Desactivar ahora

en: Enable %s now
es_VE: Habilitar %s ahora

en: Enable Now
es_VE: Habilitar ahora

en: Buy %s now
es_VE: Compra %s  ahora

en: Buy Now
es_VE: Compra ahora

en: Version: %s
es_VE: Versión: %s

en: No add-on found
es_VE: No se ha encontrado ningún complemento

en: Free Add-ons
es_VE: Complementos gratuitos

en: <cite>By %s</cite>
es_VE: <cite>Por %s</cite>

en: Last Updated:
es_VE: Última actualización:

en: %s Active Installs
es_VE: %s Instalaciones activas

en: Untested with your version of WordPress
es_VE: No probado con su versión de WordPress

en: <strong>Incompatible</strong> with your version of WordPress
es_VE: <Strong> Incompatible </ strong> con tu versión de WordPress

en: <strong>Compatible</strong> with your version of WordPress
es_VE: <Strong> Compatible </ strong> con tu versión de WordPress

en: No theme found
es_VE: Ningún tema encontrado

en: Education Support
es_VE: Apoyo Educativo

en:  sales
es_VE: ventas

en: Get it now
es_VE: Consiguelo ahora

en: View Demo
es_VE: Ver demo

en: Other
es_VE: Otro

en: Lesson
es_VE: Lección

en: Minute(s)
es_VE: Minuto(s)

en: Hour(s)
es_VE: Hora(s)

en: Day(s)
es_VE: Día(s)

en: Week(s)
es_VE: Semana(s)

en: Tags
es_VE: Etiquetas

en: Left with space
es_VE: Izquierda con espacio

en: Right with space
es_VE: Derecho con espacio

en: week(s)
es_VE: semana(s)

en: day(s)
es_VE: día(s)

en: hour(s)
es_VE: hora(s)

en: min(s)
es_VE: minuto(s)

en: Please enter your name
es_VE: por favor, escribe tu nombre

en: Please enter your email address
es_VE: por favor, escribe tu email

en: Please moderate
es_VE: Por favor moderado

en: The user <a href="%s">%s</a> wants to be a teacher.
es_VE: El usuario <a href="%s">%s</a> quiere ser profesor.

en: Name: %s
es_VE: Nombre: %s

en: Phone: %s
es_VE: Teléfono: %s

en: Accept: %s
es_VE: Aceptar: %s

en: OK
es_VE: Ok

en: Learning
es_VE: Aprendizaje

en: Purchased
es_VE: Comprado

en: Finished
es_VE: Terminado

en: Own
es_VE: Propio

en: Congrats! You've enrolled course "%s".
es_VE: Felicitaciones! Has matriculado en tu curso "%s".

en: Cart
es_VE: Carro

en: Enable cart
es_VE: Habilitar carrito

en: Check this option to enable user purchase multiple courses at one time.
es_VE: Marque esta opción para permitir que el usuario compre varios cursos al mismo tiempo.

en: Add to cart redirect
es_VE: Añadir a la cesta

en: Redirect to checkout immediately after adding course to cart.
es_VE: Redirigir a la comprobación inmediatamente después de agregar el curso al carro.

en: AJAX add to cart
es_VE: AJAX Añadir a la cesta

en: Using AJAX to add course to cart.
es_VE: Uso de AJAX para añadir el curso al carro.

en: Cart page
es_VE: Página del carro

en: Are you sure you want to cancel order?
es_VE: ¿Seguro que quieres cancelar el pedido?

en: Cancel Order
es_VE: Cancelar pedido

en: Unknown error!
es_VE: ¡Error desconocido!

en: Invalid field!
es_VE: ¡Campo no válido!

en: Order number <strong>%s</strong> not found
es_VE: Número de pedido <strong>%s</strong> no encontrado

en: Order cancelled by customer
es_VE: Pedido cancelado por el cliente

en: Order number <strong>%s</strong> has been cancelled
es_VE: El número de pedido <strong>%s</strong> se ha cancelado

en: Order number <strong>%s</strong> can not cancelled
es_VE: El número de pedido <strong>%s</strong> no se puede cancelar

en: In Progress
es_VE: En progreso

en: --Select a Lesson--
es_VE: --Seleccione una lección--

[ctx: breadcrumb]
en: Home
es_VE: Inicio

en: Order received
es_VE: pedido recibido

en: Access denied "%s"
es_VE: Acceso denegado "%s"

en: Search Results: &ldquo;%s&rdquo;
es_VE: Resultados de la búsqueda: &ldquo;%s&rdquo;

en: &nbsp;&ndash; Page %s
es_VE: &nbsp;&ndash; Página %s

en: Overview
es_VE: Visión general

en: LearnPress webhook %s process completed
es_VE: UV Proceso webhook %s Completo

en: LearnPress webhook process Complete
es_VE: UV Proceso webhook Completo

en: There are no available lessons for this course, please use
es_VE: No hay lecciones disponibles para este curso, por favor use

en: Adding New Item.
es_VE: Agregar nuevo elemento.

en: There are no available quizzes for this course, please use
es_VE: No hay pruebas disponibles para este curso, por favor utilice

en: There are no available questions for this quiz, please use
es_VE: No hay preguntas disponibles para este cuestionario, por favor utilice

en: Untitled
es_VE: Sin título

en: No item found
es_VE: No se ha encontrado ningún artículo

en: A
es_VE: UN

en:  is just used for only one
es_VE: Sólo se utiliza para una sola vez

en: You have no permission to access this section.
es_VE: No tienes permiso para acceder a esta sección.

en: No questions found
es_VE: No se encontraron preguntas

en: Permission denied
es_VE: Permiso denegado

en: Check nonce failed
es_VE: Comprobar que no haya fallado

en: Order invalid
es_VE: Orden inválido

en: Course invalid
es_VE: Curso inválido

en: Verify nonce failed
es_VE: Verificar que no haya fallado

en: Edit Page
es_VE: Editar Página

en: View Page
es_VE: Ver Página

en: Error! Create page failed. Please try again!
es_VE: ¡Error! Error al crear la página. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: Empty page name!
es_VE: Nombre de la página vacía!

en: Something went wrong! Please try again or ask <a href="https://wordpress.org/support/">support forums</a>.
es_VE: ¡Algo salió mal! Inténtelo de nuevo o pida <a href="https://wordpress.org/support/"> foros de soporte </a>.

en: Try again!
es_VE: ¡Inténtalo de nuevo!

en: Import sample data successes.
es_VE: Importar datos de ejemplo.

en: View courses
es_VE: Ver cursos

en: Import sample data failed. Please try again!.
es_VE: Error de datos de ejemplo de importación. Por favor, inténtelo de nuevo !.

en: Unknown error when installing/activating Import/Export addon. Please try again!
es_VE: Error desconocido al instalar/activar el complemento Importar/Exportar. Por favor, inténtelo de nuevo!

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
es_VE: No tiene permisos suficientes para desactivar los plugins de este sitio.

en:  course has duplicated
es_VE: el Curso se ha duplicado

en: Learning Management System
es_VE: Sistema para el manejo del aprendimiento

en: Statistics
es_VE: Estadística

en: Tools
es_VE: Herramientas

en: LearnPress requires permalink option <strong>Post name</strong> is enabled. Please enable it <a href="%s">here</a> to ensure that all functions work properly.
es_VE: UV requiere una opción de permalink <strong> El nombre del post </strong> está habilitado. Por favor, habilítela <a href="%s"> aquí </a> para asegurarse de que todas las funciones funcionan correctamente.

en: Profile Page
es_VE: Página de perfil

en: Checkout Page
es_VE: Página del pago

en: The following required page(s) are currently missing:
es_VE: Actualmente falta la (s) página (s) requerida (s):

en:  and
es_VE: y

en:  Please click to the link to set it up, ensure all functions work properly.
es_VE: Haga clic en el enlace para configurarlo, asegúrese de que todas las funciones funcionen correctame

en: If you like <strong>LearnPress</strong> please leave us a %s&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;%s rating. A huge thanks in advance!
es_VE: Si te gusta <strong> UV </strong>, por favor, déjanos una calificación %s&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;%s. Un enorme gracias de antemano!

en: Thanks :)
es_VE: Gracias :)

en: No plugin found.
es_VE: No se ha encontrado ningún plugin.

[ctx: Plugin installer group title]
en: Performance
es_VE: Rendimiento

[ctx: Plugin installer group title]
en: Social
es_VE: Redes Sociales

[ctx: Plugin installer group title]
en: Tools
es_VE: Herramientas

en: By %s
es_VE: Por %s

en: Install and Active
es_VE: Instalar y Activo

[ctx: plugin]
en: Enabled
es_VE: Habilitado

[ctx: plugin]
en: Enable
es_VE: Habilitar

en: Not Install
es_VE: No instalar

en: User Information
es_VE: informacion del usuario

en: <span class="course-status passed">Passed</span>
es_VE: <span class="course-status passed">Pasó</span>

en: Invalid Data provided.
es_VE: Se han proporcionado datos no válidos.

en: Could not access filesystem.
es_VE: No se pudo acceder al sistema de archivos.

en: Filesystem error.
es_VE: Error del sistema de archivos.

en: Unable to locate WordPress Root directory.
es_VE: No se puede localizar el directorio raíz de WordPress.

en: Unable to locate WordPress Content directory (wp-content).
es_VE: No se puede localizar el directorio de contenido de WordPress (wp-content).

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
es_VE: No se puede localizar el directorio Plugin de WordPress.

en: Unable to locate WordPress Theme directory.
es_VE: No se puede localizar el directorio de WordPress Theme.

en: Unable to locate needed folder (%s).
es_VE: No se puede localizar la carpeta necesaria (%s).

en: Download failed.
es_VE: Error al descargar.

en: Installing the latest version&#8230;
es_VE: Instalación de la última versión&#8230;

en: The package contains no files.
es_VE: El paquete no contiene archivos.

en: Destination folder already exists.
es_VE: La carpeta de destino ya existe.

en: Could not create directory.
es_VE: No se pudo crear el directorio.

en: The package could not be installed.
es_VE: No se pudo instalar el paquete.

en: Enabling Maintenance mode&#8230;
es_VE: Habilitación del modo de mantenimiento&#8230;

en: Disabling Maintenance mode&#8230;
es_VE: Desactivación del modo de mantenimiento&#8230;

en: Published
es_VE: Publicado

en: Private
es_VE: Privado

en: Pending Review
es_VE: Revisión pendiente

en: Scheduled
es_VE: Programado

en: Draft
es_VE: Borrador

en: Trash
es_VE: Basura

en: LearnPress Status
es_VE: LearnPress Estado

en: [ Add a new page ]
es_VE: [Añadir una nueva página]

en: Select Page
es_VE: Seleccionar página

en: Select a page&hellip;
es_VE: Seleccione una página&hellip;

en: Create
es_VE: Crear

en: New page title
es_VE: Nuevo título de la página

en: Cancel [ESC]
es_VE: Cancelar [ESC]

en: Minutes
es_VE: Minutos

en: Plain text
es_VE: Texto sin formato

en: Quiz is not available
es_VE: El cuestionario no está disponible

en: Lesson is not available
es_VE: La lección no está disponible

en: Duplicate course
es_VE: Curso duplicado

en: Duplicate course curriculum?
es_VE: ¿Currículo del curso duplicado?

en: Duplicate Question
es_VE: Pregunta duplicada

en: Do you want to duplicate this question?
es_VE: ¿Desea duplicar esta pregunta?

en: Do you want to remove this question from quiz?
es_VE: ¿Desea eliminar esta pregunta del cuestionario?

en: Pages
es_VE: Páginas

en: Payments
es_VE: Pagos

en: Publish
es_VE: Publicar

en: Pending
es_VE: Pendiente

en: Pending Courses / Publish Courses
es_VE: Cursos pendientes/Publicar cursos

en: Free Courses / Priced Courses
es_VE: Cursos Gratis/Cursos con Precios

en: Duplicate this course
es_VE: Duplicar este curso

en: Duplicate this quiz
es_VE: Duplicar este cuestionario

en: Duplicate this question
es_VE: Duplicar esta pregunta

en: Duplicate this lesson
es_VE: Duplicar esta lección

en: Oops! The course does not exist.
es_VE: ¡Vaya! El curso no existe.

en: Sorry! You have not permission to duplicate this course.
es_VE: ¡Lo siento! No tiene permiso para duplicar este curso.

en: <p>Sorry! Duplicate course failed!</p>
es_VE: <p> ¡Lo siento! ¡Ha fallado el curso duplicado! </p>

en: <p>Course duplicated.</p>
es_VE: <p> Curso duplicado. </p>

en: Sorry! Duplicate question failed!
es_VE: ¡Lo siento! ¡La pregunta duplicada falló!

en: Question duplicated.
es_VE: Pregunta duplicada.

en: Sorry! Duplicate lesson failed!
es_VE: ¡Lo siento! ¡La lección duplicada ha fallado!

en: Lesson duplicated.
es_VE: Lección duplicada.

en: Sorry! Duplicate quiz failed!
es_VE: ¡Lo siento! ¡El cuestionario duplicado falló!

en: Quiz duplicated.
es_VE: Cuestionario duplicado.

en: The user %s has become a teacher
es_VE: El usuario %s se ha convertido en profesor

en: You haven't got any courses yet! Would you like to import sample data?
es_VE: ¡Todavía no tienes cursos! ¿Desea importar datos de ejemplo?

en: If yes, it requires to install addon name
es_VE: En caso afirmativo, se requiere instalar el nombre del complemento

en: but don't worry because it is completely automated.
es_VE: Pero no te preocupes porque está completamente automatizado.

en: Import now
es_VE: Importar ahora

en: No, thanks!
es_VE: ¡No, gracias!

en: <p>Op! The course does not exist</p>
es_VE: <p> Op! El curso no existe </p>

en: <p>Sorry! You have not permission to duplicate this course</p>
es_VE: <p> ¡Lo siento! No tienes permiso para duplicar este curso </p>

en: Question id %s is not exists.
es_VE: La pregunta id %s no existe.

en: Quiz id %s is not exists.
es_VE: El ID de prueba %s no existe.

en: No results found
es_VE: No se han encontrado resultados

en: Downloaded
es_VE: Descargado

en: Active Installed
es_VE: Activo Instalado

en: Updated
es_VE: Actualizado

en: Current Version
es_VE: Versión actual

en: Total Raised
es_VE: otal recaudado

en: %d order | %d orders
es_VE[0]: %d pedido
es_VE[1]: %d pedidos

en: Featured:
es_VE: Destacados:

en: Created by:
es_VE: Creado por:

en: Do you want to remove this lesson permanently?
es_VE: ¿Desea eliminar esta lección de forma permanente?

en: Do you want to remove this quiz permanently?
es_VE: ¿Desea eliminar este cuestionario permanentemente?

en: Do you want to remove this section permanently?
es_VE: ¿Desea eliminar esta sección permanentemente?

en: New quiz added
es_VE: Nuevo cuestionario añadido

en: New lesson added
es_VE: Nueva lección añadida

en: New section added
es_VE: Nueva sección añadida

en: The lesson removed
es_VE: Se eliminó la lección

en: The quiz removed
es_VE: El cuestionario eliminado

en: The section removed
es_VE: Se eliminó la sección

en: The ordering completed
es_VE: El pedido completado

en: Lesson added to section completed!
es_VE: Lección añadida a la sección completada!

en: Quiz added to section completed!
es_VE: Cuestionario completado añadió a la sección!

en: %s updated
es_VE: %s actualizado

en: Click to quick edit name
es_VE: Haga clic para editar rápidamente el nombre

en: Save Course
es_VE: Guardar curso

en: Submit for Review
es_VE: Enviar para revisión

en: Add Lesson
es_VE: Añadir lección

en: Add Quiz
es_VE: Añadir cuestionario

en: Using final quiz
es_VE: Usando la prueba final

en: User must be complete the final quiz to finish a section.
es_VE: El usuario debe completar el cuestionario final para terminar una sección.

en: The course is empty
es_VE: El curso está vacío

en: Success
es_VE: Éxito

en: Can not create a question
es_VE: No se puede crear una pregunta

en: Course Curriculum
es_VE: Programa del curso

en: Build a course by selecting created lessons and quizzes or adding new ones. Sorting, editing, shortcuts (l and q), it never gets easier with LP.
es_VE: Cree un curso seleccionando las lecciones creadas y las pruebas o añadiendo otras nuevas. Clasificación, edición, atajos (l y q), nunca es más fácil con LP.

en: Auto enroll
es_VE: Inscripción automática

en: Auto enroll a user after they buy a course.
es_VE: Registrar automáticamente un usuario después de comprar un curso.

en: Checkout page
es_VE: Página de comprobación

en: Checkout Endpoints
es_VE: untos finales de la comprobación

[ctx: slug]
en: courses
es_VE: cursos

[ctx: default-slug]
en: courses
es_VE: cursos

en: Courses Page
es_VE: Página de los cursos

en: Course category base
es_VE: Categoría de cursos

en: Course tag base
es_VE: Etiqueta base del curso

en: Review course before publish
es_VE: Revisar el curso antes de publicar

en: The course needs to be reviewed by admin before it can be published.
es_VE: El curso debe ser revisado por el administrador antes de que pueda ser publicado.

en: Enable edit published course
es_VE: Habilitar editar curso publicado

en: Allow instructors to edit the course that are published without review.<br /> If this option is disabled, the course status will be changed to Pending Review when the instructor update course.
es_VE: Permita que los instructores modifiquen el curso que se publica sin revisión. <br /> Si esta opción está deshabilitada, el estado del curso se cambiará a Examen pendiente cuando el instructor actualice el curso.

en: Show list of question in quiz
es_VE: Mostrar la lista de preguntas en el cuestionario

en: Show/Hide list questions in quiz.
es_VE: Mostrar/Ocultar preguntas de la lista en el cuestionario.

en: Courses limit
es_VE: Límite de cursos

en: Number of courses displayed per page.
es_VE: Número de cursos que se muestran por página.

en: Course thumbnail
es_VE: Miniatura del curso

en: Extra thumbnail
es_VE: Miniatura extra

en: Turn on/off courses extra thumbnail
es_VE: Activar/desactivar cursos extra thumbnail

en: Single course
es_VE: Solo curso

en: Courses page
es_VE: Página de cursos

en: Single course permalink
es_VE: enlace permanente solo curso

en: General options
es_VE: Opciones generales

en: Profile page
es_VE: Página de perfil

en: Instructors registration
es_VE: Registro de Instructores

en: Create option for instructors registration.
es_VE: Crear opción para el registro de instructores.

en: Currency
es_VE: Moneda

en: Currency position
es_VE: posición en moneda

en: Thousands Separator
es_VE: Separador de miles

en: Decimals Separator
es_VE: Separador Decimales

en: Number of Decimals
es_VE: Número de decimales

en: Load css
es_VE: Cargar css

en: Load default stylesheet for LearnPress
es_VE: Cargar la hoja de estilo predeterminada para LearnPress

en: Debug mode
es_VE: Modo de depuración

en: Turn on/off debug mode for developer
es_VE: Activar/desactivar el modo de depuración para el desarrollador

en: Become a teacher
es_VE: Vuelvete un maestro

en: Nicename
es_VE: Bonito nombre

en: First name
es_VE: Nombre

en: Last name
es_VE: Apellido

en: First name + Last name
es_VE: Nombre + Apellido

en: Last name + First name
es_VE: Apellido + Nombre

en: Add link to admin bar
es_VE: Añadir enlace a la barra de administración

en: Text link
es_VE: Enlace de texto

en: Default: View Course Profile
es_VE: Predeterminado: Ver perfil del curso

en: Page slug
es_VE: página slug

en: Example link is
es_VE: El enlace de ejemplo es

en: View order
es_VE: Ver pedido

en: User avatar
es_VE: Avatar de Usuario

en: Ratio
es_VE: Proporción

en: Endpoints
es_VE: Puntos finales

en: Results
es_VE: Resultados

en: the #1 Best Selling Education Theme of 2016
es_VE: El tema de educación más vendido # 1 de 2016

en: Education WP is completely dedicated to learning with 10+ pre-designed demos and full functionalities for schools, universities, kindergartens, training centers, eLearnings, MOOCS or online courses websites.
es_VE: Educación WP está totalmente dedicada al aprendizaje con más de 10 demostraciones predefinidas y funcionalidades completas para escuelas, universidades, jardines de infancia, centros de formación, eLearnings, MOOCS o sitios web de cursos en línea.

en: It is easy to use and easy to install. Your dream online school is only a few clicks away. It also comes with a bonus package of premium add-ons for LearnPress LMS that worths 439$+.
es_VE: Es fácil de usar y fácil de instalar. Su escuela online de ensueño está a sólo unos clics de distancia. También viene con un paquete de prima de complementos premium para LearnPress LMS que vale 439 $ +.

en: Read all about it
es_VE: Lee todos los detalles

en: Get it now for only 64$
es_VE: Obtener ahora sólo por

en: Search...
es_VE: Buscar...

en: LearnPress settings updated.
es_VE: Ajustes actualizados.

en: Settings changed. Updating...
es_VE: Se ha cambiado la configuración. Actualizando ...

en: Settings updated. Redirecting...
es_VE: Ajustes actualizan. Redireccionando ...

en: Save settings
es_VE: Guardar ajustes

en: Settings saved
es_VE: Ajustes guardados

en: Users
es_VE: Usuarios

en: Sorry, you are nto allowed to access this page.
es_VE: Lo sentimos, no está permitido acceder a esta página.

en: All courses, lessons, quizzes and questions have been removed
es_VE: Todos los cursos, lecciones, cuestionarios y preguntas han sido eliminados

en: Outdated data from version less than 1.0 have been removed
es_VE: Se han eliminado los datos obsoletos de la versión inferior a 1.0

en: Database
es_VE: Base de datos

en: Templates
es_VE: Plantillas

en: Upgrade courses
es_VE: Cursos de actualización

en: Upgrade courses, lessons, quizzes and questions from version less than 1.0.
es_VE: Actualizar cursos, lecciones, cuestionarios y preguntas desde la versión menos de 1.0.

en: Use this action to force system to upgrade outdated data to latest version.
es_VE: Utilice esta acción para obligar al sistema a actualizar los datos obsoletos a la última versión.

en: All courses will be upgraded whether you have done this action in the past. So please remove all courses before you upgrade to prevent duplicated courses.
es_VE: Todos los cursos se actualizarán si usted ha hecho esta acción en el pasado. Por lo tanto, elimine todos los cursos antes de actualizar para evitar los cursos duplicados.

en: Upgrade
es_VE: Mejorar

en: Remove current data
es_VE: Eliminar datos actuales

en: Remove all courses, lessons, quizzes and questions
es_VE: Eliminar todos los cursos, lecciones, cuestionarios y preguntas

en: Be careful before using this action!
es_VE: ¡Tenga cuidado antes de usar esta acción!

en: Check this box and click this button again to confirm.
es_VE: Marque esta casilla y vuelva a hacer clic en este botón para confirmar.

en: Remove outdated data
es_VE: Eliminar datos obsoletos

en: Remove all courses, lessons, quizzes and questions from version less than 1.0.
es_VE: Eliminar todos los cursos, lecciones, cuestionarios y preguntas de la versión menos de 1.0.

en: Be careful before using this action! Only use this action in case all outdated data has been upgraded.
es_VE: ¡Tenga cuidado antes de usar esta acción! Sólo utilice esta acción en caso de que todos los datos obsoletos se hayan actualizado.

en: Override Templates (%s)
es_VE: Plantillas de reemplazo (%s)

en: File
es_VE: Archivo

en: Outdated
es_VE: Anticuado

en: Core version
es_VE: Versión básica

en: There is no template file has overwritten
es_VE: No hay ningún archivo de plantilla sobrescrito

en: LearnPress Tools
es_VE: Herramientas LearnPress

en: Type here to search item
es_VE: Escriba aquí para buscar el elemento

en: Add and Close
es_VE: Añadir y cerrar

en: Duplicate
es_VE: Duplicar

en: course
es_VE: curso

en: Duplicating ...
es_VE: Duplicando ...

en: Duplicate course's curriculum
es_VE: Plan de estudios duplicado

en: All Content
es_VE: Todo el contenido

en: Duplicate course no curriculum
es_VE: Curso duplicado sin plan de estudios

en: No Content
es_VE: Sin contenido

en: Your theme <strong>(%s)</strong> contains outdated copies of some LearnPress template files.
es_VE: Su tema <strong>(%s)</strong> contiene copias obsoletas de algunos archivos de plantillas de LearnPress.

en: These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of LearnPress. You can see which files are affected from the system status page. If in doubt, check with the author of the theme.
es_VE: Es posible que sea necesario actualizar estos archivos para asegurarse de que son compatibles con la versión actual de LearnPress. Puede ver qué archivos se ven afectados desde la página de estado del sistema. En caso de duda, consulte al autor del tema.

en: View list of outdated templates
es_VE: Ver lista de plantillas obsoletas

en: Hide
es_VE: Ocultar

en: Outline your course and add content with sections, lessons and quizzes.
es_VE: Describe tu curso y añade contenido con secciones, lecciones y concursos.

en: Expand All
es_VE: Expandir todo

en: Collapse All
es_VE: Desplegar todo

en: Add Section
es_VE: Añadir sección

en: New section title
es_VE: Nuevo título de sección

en: New quiz name
es_VE: Nuevo nombre del cuestionario

en: New lesson name
es_VE: Nombre de la lección nueva

en: Add Content
es_VE: Añadir contenido

en: Add Existing Content
es_VE: Añadir contenido existente

en: New item title
es_VE: Nuevo título del artículo

en: Quick edit
es_VE: Edición rapida

en: Add [Enter]
es_VE: Añadir [Enter]

en: Type here to search lesson
es_VE: Escribe aquí para buscar la lección

en: Add New
es_VE: Añadir nuevo

en: No results
es_VE: No hay resultados

en: Add to section
es_VE: Añadir a la sección

en: Type here to search quiz
es_VE: Escribe aquí para buscar un cuestionario

en: Switch to %s
es_VE: Cambiar a %s

en: Add new item here and press Enter
es_VE: Añadir nuevo elemento aquí y pulsar Enter

en: Are you sure you want to remove this item?
es_VE: ¿Estás seguro de que quieres eliminar este elemento?

en: Enter section name and hit enter
es_VE: Ingrese el nombre de la sección y presione enter

en: Expand
es_VE: Expandir

en: Collapse
es_VE: Colapsar

en: Are you sure you want to remove this section?
es_VE: ¿Seguro que desea eliminar esta sección?

en: Describe about this section
es_VE: Describa esta sección

en: Are you sure you want to remove these items from section?
es_VE: ¿Seguro que quieres eliminar estos elementos de la sección?

en: Delete Forever
es_VE: Borrar para siempre

en: Add new lesson or quiz and press Enter
es_VE: Añada una nueva lección o un cuestionario y pulse Enter

en: Select %s
es_VE: Seleccionar  %s

en: Select Quizzes
es_VE: Seleccione Cuestionarios

en: Your course is pending for reviewing
es_VE: Su curso está pendiente de revisión

en: Your course will not be submitted for reviewing until you check 'Submit for Review'
es_VE: Su curso no se enviará para su revisión hasta que marque "Enviar para revisión"

en: Message to Reviewer
es_VE: Mensaje al revisor

en: Warning! Your course will become Pending Review for admins to review before it can be published when you update.
es_VE: ¡Advertencia! Su curso se convertirá en revisión pendiente para que los administradores la revisen antes de que se pueda publicar cuando actualice.

en: This course is pending for reviewing
es_VE: Este curso está pendiente de revisión

en: Message to Instructor
es_VE: Mensaje al Instructor

[ctx: learnpress]
en: %d review | %d reviews
es_VE[0]: %d revisión
es_VE[1]: %d revisiones

en: This course has not got any reviews yet
es_VE: Este curso aún no tiene ninguna reseña

en: Rejected
es_VE: Rechazado

en: Submit for review
es_VE: Enviar para revisión

en: View less
es_VE: Ver menos

en: View all
es_VE: Ver todo

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>
es_VE: Cita para: <b>%1$s</b>

en: Order date: <b>%1$s</b>
es_VE: Fecha de orden: <b>%1$s</b>

en: Publish <b>immediately</b>
es_VE: Publicar <b>inmediatamente</b>

en: Schedule for: <b>%1$s</b>
es_VE: Cita para: <b>%1$s</b>

en: Publish on: <b>%1$s</b>
es_VE: Publicar en: <b>%1$s</b>

en: Order status
es_VE: Estado del pedido

en: Customer
es_VE: Cliente

en: Edit date and time
es_VE: Editar Fecha y hora

en: Date and time
es_VE: Fecha y hora

en: Delete Permanently
es_VE: borrar permanentemente

en: Move to Trash
es_VE: Mover a la papelera

en: Order %s
es_VE: Pedido %s

en: Date %s
es_VE: Fecha %s

en: Order Items
es_VE: Ordena articulos

en: Amount
es_VE: Cantidad

en: No order items
es_VE: No hay artículos de pedido

en: Sub Total
es_VE: Subtotal

en: Add Item
es_VE: agregar item

en: Calculate Total
es_VE: Calcular Total

en: Customer Note
es_VE: Nota del cliente

en: Type here to search the course
es_VE: Escriba aquí para buscar el curso

en: Answer Text
es_VE: Texto de respuesta

en: Is Correct?
es_VE: ¿Es correcto?

en: Add Option
es_VE: Agregar opción

en: Please select a type for this question
es_VE: Seleccione un tipo para esta pregunta

en: Type here to search the questions
es_VE: Escriba aquí para buscar las preguntas

en: (Untitled)
es_VE: (Sin título)

en: Add to quiz
es_VE: Añadir a la cuestionario

en: Load question failed!
es_VE: Error en la pregunta de carga

en: Are you sure you want to remove this question?
es_VE: ¿Seguro que quieres eliminar esta pregunta?

en: Add question title and press Enter
es_VE: Agregue el título de la pregunta y pulse Intro

en: Add Existing Question
es_VE: Agregar pregunta existente

en: Enable
es_VE: Habilitar

en: Security
es_VE: Seguridad

en: Email Address
es_VE: Dirección de Email

en: API Username
es_VE: Nombre de usuario de API

en: API Password
es_VE: Contraseña del API

en: API Signature
es_VE: Firma del API

en: Sandbox Mode
es_VE: modo sandbox

en: Sandbox Email Address
es_VE: Dirección de correo electrónico de Sandbox

en: Sandbox API Username
es_VE: Nombre de usuario de Sandbox API

en: Sandbox API Password
es_VE: Firma del API de Password

en: Sandbox API Signature
es_VE: Firma del API de Sandbox

en: The settings of this image size have been disabled because its values are being overwritten by a filter.
es_VE: La configuración de este tamaño de imagen se ha inhabilitado porque sus valores están siendo sobrescritos por un filtro.

en: Send notification when a user want to be a teacher
es_VE: Enviar notificación cuando un usuario desea ser profesor

en: Subject
es_VE: Asunto

en: Email subject
es_VE: Asunto del email

en: Message
es_VE: Mensaje

en: Send notification to user when accept
es_VE: Enviar notificación al usuario cuando acepte

en: Email heading, default: <code>%s</code>
es_VE: Encabezado de correo electrónico, predeterminado: <code>%s</code>

en: Email content
es_VE: Contenido del correo electrónico

en: HTML template
es_VE: Plantilla HTML

en: Plain text template
es_VE: Plantilla de texto sin formato

en: This template has been overridden by your theme and can be found in: <code>%s</code>. <br />Please open the file in an editor program to edit
es_VE: Esta plantilla ha sido anulada por su tema y puede encontrarse en: <code>%s</code>. <br /> Por favor, abra el archivo en un programa editor para editar

en: Click on variables to add it into email content
es_VE: Haga clic en las variables para agregarlas al contenido de correo electrónico

en: To override and edit this email template copy <code>%s</code> to your theme folder: <code>%s</code>.
es_VE: Para reemplazar y editar esta plantilla de correo, copie <code>%s</code> en su carpeta de temas: <code>%s</code>.

en: Enrolled course
es_VE: Curso matriculado

en: Email subject , default: <code>%s</code>
es_VE: Asunto del correo electrónico, predeterminado: <code>%s</ code>

en: Email format
es_VE: Formato de Correo Electrónico

en: Finished course
es_VE: Curso terminado

en: Send this email to user when a user finished a course.
es_VE: Enviar este correo electrónico al usuario cuando un usuario finalizó un curso.

en: Email subject, default: <code>%s</code>
es_VE: Asunto del correo electrónico, predeterminado: <code>%s</ code>

en: Email Options
es_VE: Opciones de correo electrónico

en: The following options affect the sender (email address and name) used in LearnPress emails.
es_VE: Las siguientes opciones afectan al remitente (dirección de correo electrónico y nombre) utilizados en los correos electrónicos de LearnPress.

en: From Name
es_VE: De nombre

en: From Email
es_VE: Desde el e-mail

en: Email Template
es_VE: Plantilla de correo electrónico

en: Header image
es_VE: Imagen de encabezado

en: The image will be displayed in the top of the email.
es_VE: La imagen se mostrará en la parte superior del correo electrónico.

en: Footer text
es_VE: Texto de pie de página

en: The text display in the bottom of email
es_VE: La pantalla de texto en la parte inferior del correo electrónico

en: New course for review
es_VE: Nuevo curso para revisión

en: Email settings when a new course is submitted for review.
es_VE: Configuración de correo electrónico cuando se envía un nuevo curso para su revisión.

en: Recipient(s)
es_VE: Destinatario (s)

en: Email recipient(s), default: <code>%s</code>
es_VE: Destinatario (s) de correo electrónico, predeterminado: <code>%s</ code>

en: Email subject (separated by comma), default: <code>%s</code>
es_VE: Asunto del correo electrónico (separado por coma), predeterminado: <code>%s</ code>

en: New course
es_VE: Nuevo curso

en: New order customer
es_VE: Nuevo cliente de pedido

en: Send email to a specific address when a new order is placed.
es_VE: Enviar correo electrónico a una dirección específica cuando se coloca una nueva orden.

en: New order
es_VE: Nuevo orden

en: Email recipient(s) (separated by comma), default: <code>%s</code>
es_VE: Correo electrónico (s) (separados por coma), por defecto: <code>%s</ code>

en: Settings for email when a course is rejected
es_VE: Configuración de correo electrónico cuando se rechaza un curso

en: User order completed
es_VE: Pedido de usuario completado

en: Send email to user when the order is completed.
es_VE: Enviar correo electrónico al usuario cuando se complete el pedido.

en: This template has been overridden by your theme and can be found in: <code>%s</code>. Please open the file in an editor program to edit
es_VE: Esta plantilla ha sido anulada por su tema y puede encontrarse en: <code>%s</ code>. Abra el archivo en un programa editor para editar

en: This template has been overridden by your theme and can be found in: <code>%s</code>.
es_VE: Esta plantilla ha sido anulada por su tema y puede encontrarse en: <code>%s</ code>.

en: Delete template file
es_VE: Eliminar archivo de plantilla

en: Copy file to theme
es_VE: Copiar archivo al tema

en: File was not found.
es_VE: No se encontró el archivo.

[ctx: default-slug]
en: course
es_VE: Curso

en: Courses base
es_VE: Cursos base

en: Courses base with category
es_VE: Cursos base con categoría

en: Custom Base
es_VE: Base personalizada

en: Enter a custom base to use. A base <strong>must</strong> be set or WordPress will use default values instead.
es_VE: Ingrese una base personalizada para usar. Se debe establecer una base <strong> must </ strong> o WordPress utilizará valores predeterminados.

en: Crop?
es_VE: ¿Cosecha?

en: Last 7 Days
es_VE: Últimos 7 días

en: Last 30 Days
es_VE: Últimos 30 días

en: Last 12 Months
es_VE: Últimos 12 meses

en: From
es_VE: De

en: To
es_VE: A

en: Go
es_VE: Ir

en: Public
es_VE: Público

en: Sale by
es_VE: Venta por

en: Course Category
es_VE: Categoría del curso

en: Select a course
es_VE: Seleccione un curso

en: Select a course category
es_VE: Seleccione una categoría de curso

en: Update Database
es_VE: Actualizar base de datos

en: Update custom post type
es_VE: Actualizar tipo de publicación personalizada

en: Update post meta
es_VE: Actualizar  publicación meta

en: Updating! Please do not close this page until the work is done
es_VE: ¡Actualización! Por favor, no cierre esta página hasta que se termine el trabajo

en: Rollback
es_VE: Revertir

en: Upgrade complete successfully!
es_VE: ¡La actualización completó correctamente!

en: What's next?
es_VE: ¿Que sigue?

en: Manage courses
es_VE: Administrar cursos

en: Create a new course
es_VE: Crear un nuevo curso

en: Setting up your LearnPress
es_VE: Configurando su  LearnPress

en: Manage add-ons
es_VE: Administrar complementos

en: Dashboard
es_VE: Tablero

en: Welcome to LearnPress!
es_VE: Bienvenido a LearnPress!

en: Thank you for choosing LearnPress to sell your courses online!
es_VE: ¡Gracias por elegir LearnPress para vender sus cursos en línea!

en: In version <strong>%s</strong> of LearnPress we have a big update and need to upgrade your database to ensure system works properly.
es_VE: En la versión <strong>%s</ strong> de LearnPress tenemos una gran actualización y necesitamos actualizar su base de datos para asegurar que el sistema funcione correctamente.

en: We are very careful in upgrading the database but be sure to backup your database before upgrading to avoid the risks may be encountered.
es_VE: Tenemos mucho cuidado en la actualización de la base de datos, pero asegúrese de hacer una copia de seguridad de su base de datos antes de actualizar para evitar los riesgos se pueden encontrar.

en: Click <strong>Yes, upgrade!</strong> button to start.
es_VE: Haga clic en el botón <strong> Sí, actualizar! </ Strong> para iniciar.

en: No, back to Admin
es_VE: No, regreso a Admin

en: Yes, upgrade!
es_VE: Sí, actualización!

en: LearnPress update version %s
es_VE: Actualizar la versión %s

en: Get cart should not be called before the wp_loaded action.
es_VE: Obtener el carro no debe ser llamado antes de la acción wp_loaded.

en: Sorry! This course is not purchasable.
es_VE: ¡Lo siento! Este curso no es comprado.

en: Cart page is not setting up.
es_VE: La página del carro no se está configurando.

en: Checkout page is not setting up.
es_VE: La página de pago no se está configurando.

en: <strong>%s</strong> has been added to your cart. %s
es_VE: <strong>%s</ strong> ha sido añadido a tu carrito. %s

en: Checkout page is not setup
es_VE: La página de salida no está configurada

en: You enrolled
es_VE: Te inscribiste

en: You and one student enrolled | You and <span class="course-students-number">%1$s</span> students enrolled
es_VE[0]: Usted y un estudiante matriculados
es_VE[1]: Usted y <span class = "curso-estudiantes-número">%1$s</ span> estudiantes matriculados

en: One student enrolled | <span class="course-students-number">%1$s</span> students enrolled
es_VE[0]: Un estudiante matriculado
es_VE[1]: <span class = "curso-estudiantes-número">% $s</ span> estudiantes matriculados

en: No student enrolled
es_VE: Ningún estudiante matriculado

en: The function %s doesn't exists
es_VE: La función %s no existe

en: %d of %d items completed
es_VE: %d de %d items terminados

en: %d%% completed
es_VE: %d%% terminado

en: This course will end within %s next
es_VE: Este curso finalizará dentro de %s siguiente

en: Are you sure you want to finish course %s?
es_VE: ¿Seguro que quieres terminar el curso %s ?

en: Are you sure you want to retake course %s
es_VE: ¿Seguro que quieres volver a tomar el curso  %s ?

en: Retake course
es_VE: Realizar curso

en: Finish quiz
es_VE: Cuestionario de finalización

en: Are you sure you want to finish this quiz?
es_VE: ¿Seguro que quieres terminar este cuestionario?

en: Retake quiz
es_VE: Realizar un cuestionario

en: Are you sure you want to retake this quiz?
es_VE: ¿Estás seguro de que quieres retomar este cuestionario?

en: Time out!
es_VE: ¡Se acabó el tiempo!

en: The time is over! Your quiz will automate come to finish
es_VE: ¡Se acabó el tiempo! El cuestionario se automatizará.

en: Congrats! You have finished this quiz
es_VE: Felicitaciones! Has terminado este cuestionario

en: Congrats! You have re-taken this quiz. Please wait a moment and the page will reload
es_VE: Felicitaciones! Has vuelto a tomar este cuestionario. Espere un momento y la página se volverá a cargar

[ctx: slug]
en: uncategorized
es_VE: Sin clasificar

en: The course %d does not exists
es_VE: El curso %d no existe

en: Course item navigation
es_VE: Navegación de ítems del curso

en: Previous
es_VE: Anterior

en: Previous post:
es_VE: Publicación anterior:

en: Next post:
es_VE: Siguiente Publicación:

en: updated.
es_VE: actualizado.

en: Custom field updated.
es_VE: Campo personalizado actualizado.

en: Custom field deleted.
es_VE: Se eliminó el campo personalizado.

en: Lesson restored to revision from %s
es_VE: Lección restaurada a la revisión de %s

en: published.
es_VE: publicado.

en: saved.
es_VE: salvado.

en: submitted.
es_VE: presentada.

en: scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
es_VE: programado para: <strong>%1$s</strong>.

en: draft updated.
es_VE: Proyecto actualizado.

en: Reorder
es_VE: Reordenar

en: Switch to meta boxes
es_VE: Cambiar los  meta boxes

en: Would you like to see the meta boxes in tabs style?
es_VE: ¿Desea ver los cuadros de meta en el estilo de pestañas?

en: Switch meta boxes to tabs
es_VE: Cambiar cuadros de meta a pestañas

en: Toggle
es_VE: Palanca

en: Switch to tabs
es_VE: Cambiar a las pestañas

en: Course Categories
es_VE: Categorías de cursos

en: Add New Course Category
es_VE: Añadir nueva categoría de curso

en: All Categories
es_VE: Todas las Categorías

[ctx: slug]
en: course-category
es_VE: Categoría de curso

en: Course Tags
es_VE: etiquetas del curso

en: Tag
es_VE: Etiqueta

en: Search Course Tags
es_VE: Buscar en las etiquetas del curso

en: Popular Course Tags
es_VE: Tags populares del curso

en: All Course Tags
es_VE: Todas las etiquetas del curso

en: Edit Course Tag
es_VE: Editar etiqueta del curso

en: Update Course Tag
es_VE: Actualizar etiqueta del curso

en: Add New Course Tag
es_VE: Añadir nueva etiqueta de curso

en: New Course Tag Name
es_VE: Nombre de la nueva etiqueta del curso

en: Separate tags with commas
es_VE: Separa las etiquetas con comas

en: Add or remove tags
es_VE: Agregar o quitar etiquetas

en: Choose from the most used tags
es_VE: Elija entre las etiquetas más usadas

[ctx: slug]
en: course-tag
es_VE: Etiqueta de curso

en: Sorry! You can not update a course while it is viewing!
es_VE: ¡Lo siento! ¡No puedes actualizar un curso mientras lo estás viendo!

en: Toggle Course Content
es_VE: Cambiar el contenido del curso

en: Please enter the title of the course
es_VE: Ingrese el título del curso

en: Please add at least one section for the course
es_VE: Por favor, añada al menos una sección para el curso

en: Please enter the title of the section
es_VE: Introduzca el título de la sección

en: Please set a price for this course
es_VE: Por favor, establezca un precio para este curso

en: You course will become to Pending
es_VE: Tu curso se convertirá en Pendiente

[ctx: Post Type General Name]
en: Courses
es_VE: Cursos

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Course
es_VE: Curso

en: Parent Item:
es_VE: Artículo principal:

en: View Course
es_VE: Ver Curso

en: Add New Course
es_VE: Añadir nuevo curso

en: Edit Course
es_VE: Editar curso

en: Update Course
es_VE: Actualizar curso

en: You have not got any courses yet. Click <a href="%s">Add new</a> to start
es_VE: Todavía no tienes cursos. Haga clic en <a href="%s"> Añadir nuevo </a> para iniciar

en: No course found in Trash
es_VE: Ningún curso encontrado en la Papelera

en: General Settings
es_VE: Configuración general

en: The duration of the course (by weeks).
es_VE: La duración del curso (por semanas).

en: Maximum students
es_VE: Máximo de estudiantes

en: Maximum number of students who can enroll in this course.
es_VE: Número máximo de estudiantes que pueden inscribirse en este curso.

en: Students enrolled
es_VE: Estudiantes matriculados

en: How many students have taken this course.
es_VE: ¿Cuántos estudiantes han tomado este curso?

en: Re-take course
es_VE: Volver a tomar curso

en: How many times the user can re-take this course. Set to 0 to disable.
es_VE: Cuantas veces el usuario puede volver a tomar este curso. Establezca en 0 para deshabilitar.

en: Set course as featured.
es_VE: Establecer el curso como aparece.

en: The method to assess the result of a student for a course.
es_VE: El método para evaluar el resultado de un estudiante para un curso.

en: <br /><strong>Note! </strong>No final quiz in course, please add a final quiz
es_VE: <br /> <strong> ¡Nota! </ Strong> Ninguna prueba final en curso, agregue un examen final

en: Assessment
es_VE: Evaluación

en: Course result
es_VE: Resultado del curso

en: Evaluate lessons
es_VE: Evaluar lecciones

en: Evaluate result of quizzes
es_VE: Evaluar el resultado de las pruebas

en: Evaluate the result of the final quiz
es_VE: Evaluar el resultado del examen final

en: Passing condition value
es_VE: Valor de la condición de paso

en: The percentage of quiz result or lessons completed to finish the course.
es_VE: El porcentaje de resultados del cuestionario o lecciones completadas para terminar el curso.

en: Payment Settings
es_VE: Ajustes de pago

en: Course payment
es_VE: Pago del curso

en: This course is requires enrollment and the suggested price is <strong>%s</strong>
es_VE: Este curso requiere inscripción y el precio sugerido es <strong>%s</ strong>

en: This course is free.
es_VE: Este curso es gratuito.

en: Sale Price
es_VE: Precio de venta

en: Schedule
es_VE: Calendario

en: Sale start date
es_VE: Fecha de inicio de la venta

en: Sale end date
es_VE: Fecha de finalización de la venta

en: Price set by Admin
es_VE: Precio fijado por el administrador

en: Not set
es_VE: No establecido

en: Course Suggestion Price
es_VE: Sugerencia de curso

en: The course price you want to suggest for admin to set.
es_VE: El precio del curso que desea sugerir para admin.

en: Requires enroll
es_VE: Requiere inscripción

en: Require users logged in to study or public to all.
es_VE: Exigir a todos los usuarios conectados a estudiar o al público.

en: Author Settings
es_VE: Configuración del autor

en: Select author
es_VE: Seleccionar autor

en: Review Logs
es_VE: Revisar registros

en: Course Curriculum only appear if course is saved
es_VE: El plan de estudios sólo aparece si el curso está guardado

en: Course has approved by Reviewer
es_VE: El curso ha sido aprobado por el Revisor

en: Course has rejected by Reviewer
es_VE: El curso ha sido rechazado por el Revisor

en: Course has submitted by %s
es_VE: Curso ha presentado por %s

en: Course has updated by Reviewer
es_VE: El curso ha sido actualizado por el revisor

en: Your course has been published
es_VE: Su curso ha sido publicado

[ctx: learnpress]
en: %d section | %d sections
es_VE[0]: %d sección
es_VE[1]: %d secciones

[ctx: learnpress]
en: %d lesson | %d lessons
es_VE[0]: %d  lección
es_VE[1]: %d  lecciones

en: 0 lesson
es_VE: 0 lección

[ctx: learnpress]
en: %d quiz | %d quizzes
es_VE[0]: %d pregunta
es_VE[1]: %d preguntas

en: 0 quiz
es_VE: 0 preguntas

en: No content
es_VE: Sin contenido

en: Course Video
es_VE: Curso de video

en: The id of Youtube or Vimeo video
es_VE: El ID de video de Youtube o Vimeo

en: Video Type
es_VE: Tipo de video

en: Chose video type
es_VE: Elija el tipo de video

en: Embed width
es_VE:   el ancho de embed

en: Set width of embed
es_VE: Ajuste el ancho de embed

en: Embed height
es_VE: Altura de embed

en: Set height of embed
es_VE: Establecer altura de embed

en: Lessons
es_VE: Lecciones

en: Add New Lesson
es_VE: Agregar nueva lección

en: View Lesson
es_VE: Ver  Lección

en: Edit Lesson
es_VE: Editar Lección

en: Update Lesson
es_VE: Actualizar lección

en: Search Lessons
es_VE: Buscar lección

en: No lesson found
es_VE: No se encontró lección

en: No lesson found in Trash
es_VE: No se encontró lección en la Papelera

en: Lesson Settings
es_VE: Configuración de la lección

en: Lesson Duration
es_VE: Duración de la lección.

en: Duration of the lesson. Set 0 to disable
es_VE: Duración de la lección. Establecer 0 para deshabilitar

en: Preview Lesson
es_VE: Lección preliminar

en: If this is a preview lesson, then student can view this lesson content without taking the course
es_VE: Si se trata de una lección de vista previa, el alumno puede ver el contenido de esta lección sin tomar el curso

en: Please enter the title of the lesson
es_VE: Introduzca el título de la lección

en: Format
es_VE: Formato

en: Remove Filter
es_VE: Eliminar filtro

en: Filter
es_VE: Filtrar

en: Not assigned yet
es_VE: No asignado todavía

en: Standard
es_VE: Estándar

en: Order number, user name, user email, course name etc...
es_VE: Número de pedido, nombre de usuario, correo electrónico del usuario, nombre del curso, etc ...

en: View Order
es_VE: Ver pedido

en: Student
es_VE: Estudiante

en: Course does not exist
es_VE: El curso no existe

en: Add New Order
es_VE: Añadir nuevo pedido

en: Update Order
es_VE: Actualizar Pedido

en: Search Orders
es_VE: Buscar Pedidos

en: No order found
es_VE: No se ha encontrado ningún Pedido

en: No order found in Trash
es_VE: No se encontró ningún pedido en la Papelera

[ctx: Order status]
en: Completed
es_VE: Terminado

en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Terminado <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Terminados <span class="count">(%s)</span>

en: Processing <span class="count">(%s)</span> | Processing <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Processing <span class="count">(%s)</span
es_VE[1]: Processing <span class="count">(%s)</span

[ctx: Order status]
en: Pending Payment
es_VE: Pago pendiente

en: Pending Payment <span class="count">(%s)</span> | Pending Payment <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Pago pendiente  <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Pagos pendientes  <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: Cancelled
es_VE: Cancelado

en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
es_VE[0]: Cancelado <span class="count">(%s)</span>
es_VE[1]: Cancelados <span class="count">(%s)</span>

en: Order Actions
es_VE: Acciones de pedido

en: Question Tag
es_VE: Etiqueta de pregunta

en: Add New Tag
es_VE: Añadir nueva etiqueta

en: All Tags
es_VE: Todas las etiquetas

en: Question Bank
es_VE: Banco de preguntas

en: View Question
es_VE: Ver pregunta

en: Add New Question
es_VE: Añadir nueva pregunta

en: Edit Question
es_VE: Editar pregunta

en: Update Question
es_VE: Actualizar Pregunta

en: Search Questions
es_VE: Preguntas de la búsqueda

en: No questions found in trash
es_VE: No se encontraron preguntas en la papelera

en: Answer
es_VE: Responder

en: Mark for this question
es_VE: Marca esta pregunta

en: Mark for choosing the right answer
es_VE: Marca para elegir la respuesta correcta

en: Question explanation
es_VE: Explicación de la pregunta

en: Explain why an option is true and other is false
es_VE: Explique por qué una opción es verdadera y otra es falsa.

en: Question hint
es_VE: Sugerencia de pregunta

en: Instruction for user to select the right answer.
es_VE: Instrucción para que el usuario seleccione la respuesta correcta.

en: Please enter the title of the question.
es_VE: Ingrese el título de la pregunta.

en: Please enter question type.
es_VE: Introduzca el tipo de pregunta.

en: Add New Quiz
es_VE: Añadir nuevo cuestionario

en: Edit Quiz
es_VE: Editar cuestionario

en: View Quiz
es_VE: Ver cuestionario

en: New Quiz
es_VE: Nuevo cuestionario

en: Update Quiz
es_VE: Actualizar el cuestionario

en: Search Quizzes
es_VE: Buscar Cuestionarios

en: You have not got any quizzes yet. Click <a href="%s">Add new</a> to start
es_VE: Todavía no tienes preguntas. Haga clic en <a href="%s"> Añadir nuevo </a> para iniciar

en: No quiz found in Trash
es_VE: No se encontró ningún cuestionario en la Papelera

en: Show/Hide Question
es_VE: Mostrar / Ocultar Pregunta

en: Show/Hide list questions on this quiz.
es_VE: Mostrar/Ocultar preguntas de la lista en esta prueba.

en: Show
es_VE: Mostrar

en: Duration of the quiz. Set 0 to disable.
es_VE: Duración de la prueba. Establezca 0 para deshabilitar.

en: Passing Grade Type
es_VE: Tipo de grado de aprobación

en: Requires user reached this point to pass the quiz.
es_VE: Requiere que el usuario alcance este punto para pasar la prueba.

en: Percentage
es_VE: Porcentaje

en: Point
es_VE: Punto

en: Passing Grade (<span>%</span>)
es_VE: Nota aprobatoria (<span>%</span>)

en: Re-take
es_VE: Volver a tomar

en: How many times the user can re-take this quiz. Set to 0 to disable
es_VE: Cuántas veces el usuario puede volver a tomar esta prueba. Establecer en 0 para deshabilitar

en: Show correct answer
es_VE: Mostrar respuesta correcta

en: Show the correct answer in result of the quiz.
es_VE: Muestra la respuesta correcta en el resultado del cuestionario.

en: Show check answer
es_VE: Mostrar respuesta de verificación

en: Show button to check answer while doing quiz.
es_VE: Muestra el botón para comprobar la respuesta mientras haces la prueba.

en: Show hint
es_VE: Mostrar pista

en: Show button to hint answer while doing quiz.
es_VE: Mostrar el botón para sugerir la respuesta mientras hace el cuestionario.

en: Show explanation
es_VE: Mostrar explicación

en: Show explanation of question after user checking answer.
es_VE: Mostrar la explicación de la pregunta después de que el usuario compruebe la respuesta.

en: Please enter the title of the quiz
es_VE: Por favor ingrese el título de la prueba

[ctx: learnpress]
en: %d question | %d questions
es_VE[0]: %d pregunta
es_VE[1]: %d  preguntas

en: This quiz has no questions
es_VE: Este cuestionario no tiene preguntas

en: Become an instructor
es_VE: Conviértete en un instructor

en: [{site_title}] You have enrolled course ({course_name})
es_VE: [{Site_title}] Has cursado el curso ({course_name})

en: [{{site_title}}]  You have enrolled in this course ({{course_name}})
es_VE: [{{Site_title}}] Se ha inscrito en este curso ({{course_name}})

en: [{{site_title}}] You have finished this course ({{course_name}})
es_VE: [{{Site_title}}] Has finalizado este curso ({{course_name}})

en: [{{site_title}}] New course has been submitted for review ({{course_name}})
es_VE: [{{Site_title}}] Se ha enviado un nuevo curso para su revisión ({{course_name}})

en: [{{site_title}}] Order placed
es_VE: [{{Site_title}}] Orden colocada

en: Order placed
es_VE: Pedido realizado

en: [{{site_title}}] New order placed
es_VE: [{{site_title}}] Nuevo pedido

en: Approved course
es_VE: Curso aprobado

en: [{{site_title}}] Your course {{course_name}} has been approved
es_VE: [{{Site_title}}] Su curso {{course_name}} ha sido aprobado

en: Course approved
es_VE: Curso aprobado

en: Rejected course
es_VE: Curso rechazado

en: [{{site_title}}] Your course {{course_name}} has been rejected
es_VE: [{{Site_title}}] Tu curso {{course_name}} ha sido rechazado

en: Your order {{order_date}} is completed
es_VE: Se ha completado su pedido {{order_date}}

en: Your order {{order_number}} is completed
es_VE: Se ha completado su pedido {{order_number}}

en: Template file copied to theme.
es_VE: Archivo de plantilla copiado al tema.

en: Template file deleted from theme.
es_VE: Archivo de plantilla eliminado del tema.

en: Could not write to template file.
es_VE: No se pudo escribir en el archivo de plantilla.

en: Pay with Paypal
es_VE: Pagar con PayPal

en: Error: order ID and key were not found in "custom".
es_VE: Error: ID de pedido y clave no se encontraron en "personalizado".

en: Error: Order Keys do not match %s and %s.
es_VE: Error: Las claves de pedido no coinciden con %s y %s.

en: Paypal settings is not setup
es_VE: Paypal no está configurado

en: IPN payment completed
es_VE: Pago IPN completado

en: Order on
es_VE: ordenar en

en: Extensions
es_VE: Extensiones

en: Please correct the errors highlighted below and try again.
es_VE: Corrija los errores resaltados a continuación e inténtelo de nuevo.

en: Click me
es_VE: Haz click en mi

en: Select Files
es_VE: Selecciona archivos

[ctx: file upload]
en: Select or Upload Files
es_VE: Seleccionar o cargar archivos

[ctx: file upload]
en: Delete
es_VE: Borrar

[ctx: file upload]
en: Edit
es_VE: Editar

en: Select File
es_VE: Seleccione Archivo

en: You may only upload maximum %d file
es_VE: Solo puede subir el archivo %d máximo

en: You may only upload maximum %d files
es_VE: Solo puedes subir archivos %d máximo

en: Error: Cannot delete file
es_VE: Error: No se puede eliminar el archivo

[ctx: file upload]
en: Upload Files
es_VE: Subir archivos

[ctx: file upload]
en: + Add new file
es_VE: + Añadir nuevo archivo

en: Select Images
es_VE: Seleccionar Imágenes

[ctx: image upload]
en: Select or Upload Images
es_VE: Seleccionar o Subir Imágenes

[ctx: image upload]
en: Delete
es_VE: Borrar

[ctx: image upload]
en: Edit
es_VE: Editar

[ctx: image upload]
en: Upload Images
es_VE: Subir imágenes

[ctx: image upload]
en: + Add new image
es_VE: + Añadir nueva imagen

en: Find Address
es_VE: Encuentra la dirección

en: Embed HTML not available.
es_VE: HTML incorporado no disponible.

[ctx: image upload]
en: Drop images here
es_VE: Soltar imágenes aquí

[ctx: image upload]
en: or
es_VE: o

[ctx: image upload]
en: Select Files
es_VE: Selecciona archivos

[ctx: image upload]
en: Allowed Image Files
es_VE: Archivos de imagen permitidos

en: Select a %s
es_VE: Seleccione un %s

en: User
es_VE: Usuario

en: Error! Update order failed
es_VE: ¡Error! Falló la orden de actualización

en: Free Payment
es_VE: Pago Gratuito

en: Order on
es_VE: Orden sobre

en: Invalid order status
es_VE: Estado del pedido no válido

[ctx: Order status]
en: Pending
es_VE: Pendiente

en: Order received in case user buy a course but doesn't finalise the order.
es_VE: Orden recibida en caso de que el usuario compre un curso pero no finalice el pedido.

en: Payment received and the order is awaiting fulfillment.
es_VE: Pago recibido y el pedido está a la espera de cumplimiento.

en: Order fulfilled and complete.
es_VE: Orden completada y completa.

en: The order is cancelled by an admin or the customer.
es_VE: La orden es cancelada por un administrador o el cliente.

en: You have enrolled in this course. <a href="%s">Order details</a>
es_VE: Se ha inscrito en este curso. <a href="%s"> Detalles del pedido </a>

en: Option First
es_VE: Primera Opción

en: Option Seconds
es_VE: Segunda Opción

en: Option Third
es_VE: Tercera Opción

en: Function %s should override from its child
es_VE: La función %s debe anular desde su hijo

en: Change type of this question to
es_VE: Cambiar el tipo de pregunta a

en: --Select type--
es_VE: --Seleccione tipo--

en: Option
es_VE: Opción

en: True Or False
es_VE: Falso o Verdadero

en: Multi Choice
es_VE: Opción múltiple

en: Single Choice
es_VE: Elección única

en: Add answer
es_VE: Añadir respuesta

en: No answer added to question or you must select at least one the answer is correct!
es_VE: ¡Ninguna respuesta agregada a la pregunta o usted debe seleccionar por lo menos una la respuesta es correcta!

en: No answer added to question or you must set an answer is correct!
es_VE: Debates iniciar sesión para tomar este cuestionario.

en: True
es_VE: Verdadero

en: False
es_VE: Falso

en: You need to login to take this quiz.
es_VE: Debes iniciar sesión para tomar este cuestionario.

en: You can not start a quiz in preview mode.
es_VE: No puede iniciar una prueba en modo de vista previa.

en: You have already completed quiz
es_VE: Ya has completado el cuestionario

en: Error while finish quiz
es_VE: Error al terminar la prueba

en: You quiz has finished automatically
es_VE: El cuestionario ha finalizado automáticamente

en: You have finished quiz
es_VE: Has terminado el cuestionario

en: Finish quiz failed
es_VE: El cuestionario de finalización falló.

en: Sorry! You can't retake quiz
es_VE: ¡Lo siento! No puede volver a tomar el cuestionario

en: You have retaken quiz
es_VE: Has retomado el cuestionario

en: Retake quiz failed
es_VE: No se pudo repetir la prueba

en: Action %s failed! Please contact site's administrator for more information.
es_VE: La acción %s ha fallado. Póngase en contacto con el administrador del sitio para obtener más información.

en: Unlimited
es_VE: Ilimitado

en:  students
es_VE: estudiantes

en:  student
es_VE: estudiante

en:  lessons
es_VE: lecciones

en:  lesson
es_VE: lección

[ctx: Permalink Slug]
en: lesson-tag
es_VE: Etiqueta-lección

[ctx: Permalink Slug]
en: question-tag
es_VE: Etiqueta-pregunta

en: Create quiz history need pass course ID
es_VE: Crear historia del cuestionario

en: The role %s for user doesn't exists
es_VE: El rol %s para el usuario no existe

en: You have already completed this lesson
es_VE: Ya has completado esta lección

en: Every 3 Minutes
es_VE: Cada 3 minutos

[ctx: User role]
en: Instructor
es_VE: instructor

en: Want to be an instructor?
es_VE: ¿Quieres ser un instructor?

en: Only
es_VE: Solamente

en: images accepted for upload
es_VE: Imágenes aceptadas para subir

en: Images must be under
es_VE: Las imágenes deben estar

en: MB in size
es_VE: MB en tamaño

en: Please select an image for upload
es_VE: Selecciona una imagen para subirla

en: Image is uploaded success
es_VE: La imagen se subió con éxito

en: Error on upload image
es_VE: Error al cargar la imagen

en: Thumbnail of image profile not created
es_VE: Miniatura del perfil de imagen no creado

en: Error on crop user picture profile
es_VE: Error en la imagen de perfil de usuario

en: Profile picture is changed
es_VE: Se ha cambiado la imagen del perfil

en: Old password incorrect!
es_VE: Contraseña antigua incorrecta!

en: Confirmation password incorrect!
es_VE: ¡La contraseña de confirmación es incorrecta!

en: Your change is saved
es_VE: Su cambio se ha guardado

en: Error on update your profile info
es_VE: Error al actualizar la información de tu perfil

en: Please login to enroll this course
es_VE: Inicie sesión para inscribirse en este curso

en: Your avatar updated
es_VE: Tu avatar actualizado

en: Your password updated
es_VE: Tu contraseña actualizada

en: Change your password failed
es_VE: Cambiar la contraseña ha fallado

en: Featured courses
es_VE: Cursos destacados

en: LearnPress - Featured Courses
es_VE: LearnPress - Cursos destacados

en: Title:
es_VE: Título:

en: Number of posts:
es_VE: Cantidad de mensajes:

en: Choose template:
es_VE: Elegir la plantilla:

en: Show description:
es_VE: Mostrar la descripción:

en: Description max length:
es_VE: Descripción longitud máxima:

en: Show thumbnail:
es_VE: Mostrar miniatura:

en: Show Teacher name:
es_VE: Mostrar Nombre del profesor:

en: Show number of lessons:
es_VE: Mostrar número de lecciones:

en: Show enrolled number:
es_VE: Mostrar número matriculado:

en: Show price:
es_VE: Mostrar precio:

en: Bottom link:
es_VE: Enlace inferior:

en: hide bottom link
es_VE: ocultar vínculo inferior

en: all courses
es_VE: todos los cursos

en: Bottom link text:
es_VE: Texto del enlace inferior:

en: %d students
es_VE: %d estudiantes

en: %d student
es_VE: %d estudiante

en: %d lessons
es_VE: %d lecciones

en: %d lesson
es_VE: %d lección

en: Featured Courses
es_VE: Cursos destacados

en: all course
es_VE: Todos los cursos

en: Popular courses
es_VE: Los cursos populares

en: LearnPress - Popular Courses
es_VE: LearnPress - Cursos populares

en: Popular Courses
es_VE: Los cursos populares

en: Display most recent courses
es_VE: Mostrar los cursos más recientes

en: Recent courses
es_VE: Cursos Recientes

en: LearnPress - Recent Courses
es_VE: LearnPress - Cursos Recientes

en: Recent Courses
es_VE: Cursos Recientes

en: Search course...
es_VE: Buscar curso ...

en: Returning customer
es_VE: Soy Cliente

en: New Customer
es_VE: Nuevo cliente

en: By creating an account you will be able to keep track of the course's progress you have previously enrolled.<a href="%s">%s</a>
es_VE: Al crear una cuenta, podrá realizar un seguimiento del progreso del curso que ha inscrito previamente. <a href="%s">%s </a>

en: Order Number
es_VE: Número de orden

en: This lesson has no content
es_VE: Esta lección no tiene contenido

en: Complete
es_VE: Completo

en: Explanation:
es_VE: Explicación:

en: Hint:
es_VE: Insinuación:

en: Check
es_VE: Comprobar

en: Attempts allowed:
es_VE: Intentos permitidos:

en: Duration:
es_VE: Duración:

en: Passing grade:
es_VE: Nota aprobatoria:

en: Questions:
es_VE: Preguntas:

en: You are currently viewing quiz in preview mode.
es_VE: Actualmente estás viendo una prueba en el modo de vista previa.

en: Correct %d (%0.0f%%)
es_VE: Correcto  %d (%0.0f%%)

en: Wrong %d (%0.0f%%)
es_VE: Incorrecto %d (%0.0f%%)

en: Empty %d (%0.0f%%)
es_VE: Vacío %d (%0.0f%%)

en: Your time: %s
es_VE: Tu tiempo: %s

en: Your quiz grade <span class="%s">%s</span>
es_VE: Tu calificación de prueba <span class="%s">%s</span>

en: Quiz requirement <span>%s</span>
es_VE: Requisito del cuestionario <span>%s</span>

en: Quantity: %s
es_VE: Cantidad: %s

en: Cost: %s
es_VE: Costo: %s

en: Submitting...
es_VE: Enviando ...

en: You have no permission to view this area. Please contact site's administrators for more details.
es_VE: No tienes permiso para ver esta área. Póngase en contacto con los administradores del sitio para obtener más detalles.

en: You haven't started any quiz!
es_VE: ¡No has empezado ninguna prueba!

en: Passing condition: %s%%
es_VE: Condición de paso: %s%%

en: Edit this item
es_VE: Editar este elemento

en: This content is protected, please <a href="%s">login</a> and enroll course to view this content
es_VE: Este contenido está protegido, por favor <a href="%s"> iniciar sesión </a> e inscribir curso para ver este contenido

en: Course Description
es_VE: Descripción del curso

en: Your results
es_VE: tu resultado

en: Items completed
es_VE: lecciones completadas

en: Course results
es_VE: Resultados del curso

en: Evaluated by results of final quiz
es_VE: Evaluado por los resultados del examen final

en: Evaluated by average results of quizzes
es_VE: Evaluadas por los resultados medios de los cuestionarios

en: Evaluated by items completed
es_VE: Evaluado por ítems completados

en: Students Enrolled
es_VE: Estudiantes matriculados

en: Student filter
es_VE: Filtro de estudiante

en: one student enrolled. | %s students enrolled.
es_VE[0]: Un estudiante matriculado.
es_VE[1]: %s estudiantes matriculados.

en: One student enrolled. | %s students enrolled.
es_VE[0]: Un estudiante matriculado.
es_VE[1]: %s estudiantes matriculados.

en: No student enrolled.
es_VE: Ningún estudiante matriculado.

en: Tags:
es_VE: Etiquetas:

en: Viewing
es_VE: Visita

en: Not Completed
es_VE: Sin completar

en: Not Started
es_VE: No empezado
