Plugins - Contact Form 7 Extension For Mailchimp - Development (trunk) - en to es_VE translation catalogue (21 entries)

en: Total mailchimp.com Audiences:
es_VE: Audiencias totales de mailchimp.com:

en: Add As Unsubscribed
es_VE: Añadir como no suscrito

en: Enable
es_VE: Activar

en: Send more fields to Mailchimp.com
es_VE: Envía más campos a Mailchimp.com

en: 4days
es_VE: 4 días

en: 5min
es_VE: 5 minutos

en: 12hours
es_VE: 12 horas

en: Monthly
es_VE: Mensualmente

en: Weekly
es_VE: Semanalmente

en: ChimpMatic Settings
es_VE: Ajustes de ChimpMatic

en: Dismiss this notice.
es_VE: Descartar este aviso.

en: Help me develop the plugin and provide support by <br><a class="donate button button-primary button-hero load-customize" href="
es_VE: Ayúdame a desarrollar el plugin y proveer soporte <br><a class="donate button button-primary button-hero load-customize" href="

en: <div class="welcome-panel-column-container"><div class="welcome-panel-column"><h3>Get Started</h3><p>Make sure it works as you expect <br><a class="button button-primary button-hero load-customize" href="%s">Review your settings <span alt="f111" class="dashicons dashicons-admin-generic" style="font-size: 17px;vertical-align: middle;"> </span> </a>
es_VE: <div class="welcome-panel-column-container"><div class="welcome-panel-column"><h3>Primeros pasos</h3><p>Asegúrate de que funcione como lo esperas<br><a class="button button-primary button-hero load-customize" href="%s">Revisa tus ajustes<span alt="f111" class="dashicons dashicons-admin-generic" style="font-size: 17px;vertical-align: middle;"> </span> </a>

en: We worked hard to make it more reliable, faster, and now with a better Debugger, and more help documents.
es_VE: Trabajamos duro para hacerlo más confiable, más rápido y ahora con un mejor depurador y más documentos de ayuda.

en: MailChimp Extension has been improved!
es_VE: ¡MailChimp Extension ha sido menjorado!

en: MailChimp field name or *|MERGE|* tag
es_VE: Nombre del campo o etiqueta *|MERGE|* de MailChimp

en: Contact Form [mail-tag]
es_VE: Formulario de contacto [mail-tag]

en: MailChimp API Key:
es_VE: Clave API de MailChimp:

en: Subscriber Name - *|FNAME|*
es_VE: Nombre del suscriptor - *|FNAME|*

en: Subscriber Email: *|EMAIL|*
es_VE: Correo electrónico del suscriptor: *|EMAIL|*

note: Description of the plugin
en: Integrate Contact Form 7 with Mailchimp. Automatically add form submissions to predetermined lists in Mailchimp, using its latest API.
es_VE: Integra Contact Form 7 con Mailchimp. Añade automáticamente los envíos desde formularios a listas predeterminadas en MailChimp, usando su última API.
